Сделала для детей яркое разноцветное мыло-желе. Они с удовольствием моют руки и купаются (простой рецепт)

Желейное мыло - очень веселый способ побудить ваших детей мыть руки. Создать собственное желейное мыло своими руками очень просто, и это увлекательный проект, в котором дети будут рады помочь. Вы можете сами подобрать аромат и форму, а также полностью контролировать ингредиенты, которые используете. Такое мыло идеально подходит для чувствительной кожи.

Принадлежности для создания желейного мыла

Эта версия сделана из желатина, кастильского мыла и эфирных масел. Я выбрала эфирное масло герани, так как мне нравится запах, а также оно обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, что идеально подходит для мыла.

Поскольку я часто мою руки, то кожа очень пересыхает. Кастильское мыло прекрасно работает - оно мягкое, не содержит химикатов и действует как смягчающее средство.

Подготовительные работы

Для творческого процесса нужны материалы:

  • 2 столовые ложки желатина без добавок;
  • 1 ч. л. соли;
  • 3/4 стакана воды;
  • 1/4 стакана жидкого кастильского мыла;
  • пищевой краситель;
  • эфирные масла;
  • силиконовые формы, миска и ложка.

Рецепт цветного мыла-желе

Процесс создания мыла довольно прост.

Добавьте в миску соль и желатин. Смешивание соли и желатина является ключевым этапом, поскольку это помогает отделить гранулы желатина и уменьшить комкование.

Затем добавьте кипящую воду и перемешайте, пока желатин не растворится. Очень важно использовать кипящую воду, иначе получатся комки. Также требуется минута или две, чтобы гранулы полностью растворились, поэтому продолжайте перемешивать и старайтесь делать это не слишком сильно, иначе желатин окажется на стенках вашей миски.

Чтобы мыло не вспенилось, добавьте краситель желаемого цвета и эфирные масла. Можно использовать блестки. Размешайте как следует.

Добавьте используемое мыло и перемешайте до однородного состояния, чтобы смесь можно было отправить на застывание.

Наконец, вылейте жидкость в формы и оставьте на 2 часа, пока желе не затвердеет. Лучше всего для этой цели подойдут формочки из силиконового материала.

Если используете маленькие формы для заливки, вы можете создать одноразовое желейное мыло. Просто храните их в холодильнике и вынимайте каждый раз, когда вам нужно. Готовое мыло можно использовать для детских ванн.

Если к процессу создания такого моющего средства привлечь детей, они запомнят это волшебное время на всю свою жизнь. Пока ваши малыши подрастают, проводите с ними как можно больше времени. Ведь детство так быстротечно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой аромат мыла вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.