Какое имя принесет особую энергию, которая сделает жизнь малыша, рожденного в декабре, яркой и счастливой

Готовясь стать родителями, мужчины и женщины задаются вопросом выбора имени для будущего наследника. Задача не из легких, ведь от этого важного момента зависит будущее нового человека. Удачно выбранное имя поможет ребенку успешно реализоваться и прожить долгую благополучную жизнь. Вот как лучше назвать ребенка, рожденного в декабре.

Чего лучше не делать

Прежде чем выяснить, какие имена лучше всего подойдут декабрьским детям, важно знать, каких имен лучше не использовать. Не принято давать детям имена великомучеников, чтобы не навлечь на них мучения при жизни.

Также нежелательно нарекать новорожденного младенца именем родственников, особенно если их уже нет на свете. Наши предки считали плохой приметой выбор имени ребенка, если так уже звали другого ребенка в семье, который ушел из жизни. Все эти нюансы способны повлиять на детскую судьбу.

Имена для декабрьских мальчиков

Мальчиков, появившихся на свет в декабре 2021 года, удачно назвать одним из таких имен:

  • Альбертом — уверенность и упрямство.
  • Богданом — верность и лидерство.
  • Даниилом — доброта и трудолюбие.
  • Глебом — сила и смелость.
  • Елизаром — творчество и осторожность.
  • Львом — доброта и тактичность.
  • Марком — успешность и скрытность.

Выбор одного из вышеперечисленных имен позволит подарить младенцу не только красивое и редкое, но и удачное имя, положительно влияющее на судьбу его маленького носителя.

Выбор имени для декабрьской девочки

При выборе имени дочери будущие родители должны учитывать не только месяц рождения, но и другие факторы:

  • Под каким знаком зодиака рождена малышка.
  • Какое отчество будет у девочки.

Имя, выбранное для малышки, станет носителем особой энергии, значительно влияющей на ее будущее.

Православный календарь - отличный помощник

Мамам и папам, ожидающим появления на свет дочки, хочется выбрать не только удачное, но и самое красивое имя, чтобы оно принесло малышке счастливую судьбу, лучшие черты характера, счастье в личной жизни.

Родители должны учитывать данные православного календаря, в котором указаны варианты имен в соответствии с датами почитания святых. Если ни один из этих вариантов не нравится родне, важно понимать, что помимо светского имени надо выбрать имя при крещении.

Особенности характера малышки, появившейся в декабре

Декабрьская девочка сильная, целеустремленная и любящая справедливость. Если другим детям и взрослым удается игнорировать какие-то недочеты, то малышке, родившейся в декабре, придется в силу особенностей ее характера прямо указать на него.

Она никогда не пройдет мимо обиженного ребенка, даже если обидчиков много. При этом ее личная безопасность – на втором плане, ведь декабрьская девочка ценит душевное, а не телесное благополучие.

Понятие справедливости у декабрьской именинницы идентично понятию честности. Это подтвердят и детсадовские воспитатели малышки, и школьные учителя, удивленные прямой критикой девочки, которая касается поступков и поведения как сверстников, так и самих педагогов. Порой от такой прямолинейности и публичного обличения приходится страдать, но по-другому такая девочка не может.

Такой ребенок видит несоответствие там, где другим это не под силу, что важно при выборе будущей профессии. Девушка, родившаяся в декабре, сможет реализоваться как хороший юрист, технолог, аудитор.

Для нее подойдет любая должность, на которой понадобится контролировать качество, искать случайные или намеренные ошибки, раскрывать преступления.

Какие имена не подойдут декабрьской девочке

С учетом независимого и прямолинейного характера малышки родители не должны выбирать имена, усиливающие ее настойчивость, подталкивающие к независимости, стремлению не считаться с чужим мнением.

Лучше не называть декабрьскую малышку Алиной или Линой, Татьяной или Еленой, а также Аленой. Иначе девочка может стать чрезмерно упрямой и заносчивой.

Лучшие варианты для благополучной жизни

Вот какие имена помогут малышке вырасти дипломатичной:

  • Екатерина – непорочность – развитая фантазия органично сочетается с высоким уровнем интеллекта, восполняющего недостатки интуиции. Катя обожаема, она вызывает восхищение своей активностью. При этом сама Екатерина действует, как правило, по расчету.
  • Вера - служительница Божья – девушка станет практичной, рассудительной. Благодаря хорошей интуиции и организаторским способностям Вера преодолеет безапелляционную декабрьскую натуру, станет находчивой, готовой приспосабливаться ко всему.
  • Варвара – имя обеспечивает его обладательнице двойную защиту. Оно способно усмирить несдержанность девочки, рожденной в декабре. Благодаря философскому спокойствию и рассудительности о Варваре говорят, что она умна не по годам. Девочка растет спокойной, мечтательной, у нее хороший художественный вкус; но не менее сильно развиты черты злопамятности и властности. Прямая месть не для нее, Варвара любит плести замысловатые интриги.
  • Юлианна – принадлежащих к роду Юлиев девочек характеризуют как активных, стремящихся к лидерству. Помимо личных амбиций, они мужественны и ненавистны ко лжи. Юлианна не станет сильным дипломатом, но вырастет энергичной и искренней. Ей нравится находиться в центре внимания, получать подарки, развивать свой интеллект, чтобы впоследствии оттачивает на окружающих людях.
  • Анфиса – «цветок» – трудолюбие, амбициозность личности, способность достичь желаемой цели любым путем. Обладательница этого имени не слишком реагирует на замечания окружающих, чужое мнение ее не интересует. Ей не сложно поступиться устоями морали, если почувствует выгоду. Анфисам свойственно быть меркантильной, в ее доме царит утонченная роскошь и изысканные детали.
  • Зоя – «живая» – с уравновешенным характером, склонная к созерцанию, любящая рефлексию. Любое событие становится поводом извлечь важную информацию. Зоя не отвечает агрессией на агрессию, она придумает оптимальный способ выхода из конфликтной ситуации. Зое подойдет профессия гуманитарного характера, связанная с общением. Она станет прекрасным секретарем, стюардессой, зоологом, художником.
  • Александра – «защитница» – натура творческая, отличающаяся некоторым сумасбродством, загадочностью и в то же время бойкостью. Она ценит общение с людьми, очень обаятельна, прекрасно выходит из конфликтных ситуаций. Александры становятся прекрасными матерями и верными женами.
  • Римма – «яблоко» – основной чертой характера обладательницы этого имени считается дипломатичность. Благодаря развитой интуиции девочка находит общий язык с разными людьми. Свой успех Римма заслужила не благодаря стараниям и умениям, а наблюдательностью и смекалистостью. Девушке подойдет профессия, связанная с творчеством.
  • Марина – «морская» – умеет производить впечатление благодаря врожденному шарму и убедительности. С легкостью отстаивает свою точку зрения, заботясь о чувствах оппонента. Марина очаровательна в своей импульсивности и нетерпеливости, но требует постоянной защиты и покровительства.

Еще несколько удачных вариантов

Также девочку, рожденную в декабре, удачно нарекать Инессой (энергичность и воодушевленность), Аделиной (спокойствие и творчество), Ингой (любящая и целеустремленная), Камиллой (скромность и романтичность). А еще Майей (творчество и принципиальность), Миланой (упорность и характер), Стеллой (успешность и прямолинейность), Эммой (разностороннее развитие и ответственность).

Главное, чтобы родители любили своих детей и искренне желали им счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие имена мальчика и девочки вы считаете лучшими в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.