Как сделать из картона открытый кукольный домик. Он объемный и легко собирается

Всегда интересно мастерить что-нибудь вместе с детьми. Особенно если делать для них игрушки. Своими руками можно создать интересный кукольный домик из картона. Для этого не требуется особых навыков, а материалы для изготовления всегда доступны. Сделать его очень просто, и с этим может справиться даже ребенок.

Рабочие материалы

Для домика требуется:

  • плотный картон (можно взять, например, ненужную картонную коробку);
  • канцелярский нож;
  • коврик для резки.

В качестве дополнительных материалов можно будет использовать краски, цветную бумагу, декоративные наклейки и т.п. Но это будет нужно уже на заключительном этапе в качестве декора. Основная работа заключается в нарезке деталей и их сборке.

Минимум усилий — максимум удовольствия

Для начала следует расчертить на бумаге шаблон для домика, а затем перенести его на картон и вырезать соответствующие детали. Схема очень проста и может быть использована по желаемым размерам. Должны получиться такие заготовки.

Первая заготовка должна быть изготовлена в количестве двух штук — это боковые части домика с крышей, вырезанными окнами и дверными проемами. Вторая заготовка делается в одном экземпляре — это середина домика (несущая стена). Третий вид заготовок вырезается в количестве трех штук. Это будут перегородки для этажей.

Инструкция по сборке проста. Для начала соединяются боковые стены дома и середина. Для этого достаточно совместить прорези.

После этого в боковые прорези вставляются три детали горизонтальных перегородок.

После этого кукольный домик полностью готов.

При желании можно добавить вырезанные из кусков картона лестницы. Также можно покрасить окна и двери. Придумывать декор для такого домика - одно удовольствие. Дети могут проявить свою фантазию и разукрасить дом по своему усмотрению.

Преимущество такого домика в том, что он легко собирается и так же легко разбирается. После игры его можно сложить и убрать на полку до следующего раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мастерите со своими детьми такие поделки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Шаблон кукольного домика (количество деталей см. в статье)
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.