Весенне-летняя мода для детей 2023: что должно быть в гардеробе ребенка

Ни для кого не секрет, что выбор одежды для теплой погоды – ответственная задача, особенно когда родители выбирают самое необходимое для своих детей. Когда вы делаете неправильный выбор и покупаете себе неподходящие платье или футболку, попросту лишаетесь финансов из семейного бюджета. Однако, если вы ошибетесь в покупке летней одежды для ребенка, вы можете ощутить более серьезные последствия. Давайте посмотрим на тенденции весенне-летней детской моды 2023 года и перечислим самые важные вещи, которые родители должны учитывать при покупке одежды для своих малышей.

На что следует обратить внимание в первую очередь

Покупая одежду для ребенка, мы должны позаботиться о качестве, безопасности, комфорте и долговечности. Поэтому в первую очередь следует проверить состав материалов. Очень важно, чтобы детская одежда была изготовлена ​​из натуральных тканей. Самые популярные детские модели производятся из хлопка. Дышащая ткань также важна. Летом и весной дети особенно активны, а поступление кислорода в организм важнее, чем когда-либо.

Конечно, вы должны учитывать размер одежды вашего ребенка. Ему будет комфортно в той модели, которая ему подходит, и в ней можно свободно двигаться. Обязательно учитывайте быстрый рост малышей. Покупать товар с прицелом на будущее удобно. Отдельные предметы детской одежды можно купить немного большего размера, но нет необходимости заполнять детский шкаф вещами на размер больше. Каковы другие важные факторы, которые вы должны обязательно иметь в виду? В первую очередь это:

  • практичность;
  • качество;
  • долговечность;
  • стиль;
  • безопасность.

Что обязательно нужно ребенку в предстоящем сезоне

Прежде чем отправиться в магазин, рекомендуется пересмотреть гардероб ребенка. Выделите вещи, которые еще можно носить, и одежду, которая уже слишком мала. Составьте список всех вещей, которые нужны вашему ребенку в течение сезона. Родители должны помнить, насколько важны предпочтения детей в одежде. Учитывайте мнение вашего ребенка. А еще лучше, делайте покупки вместе.

Обновите базовый гардероб

Нет нужды напоминать, насколько важен капсульный гардероб. Он необходим не только для взрослых, но и для юных модников. Речь идет о так называемых вещах первой необходимости. Прежде всего, это футболки, которые можно удачно сочетать с любым нарядом, будь то в школу, на ночевку или просто на прогулку. Легкая куртка, пара джинсов, рубашки и шорты – все это должно быть в шкафу у любого ребенка. Одежду для торжественных случаев вроде дня рождения или другого торжества следует подбирать в соответствии с событием.

Модная одежда для девочек

Каждой девочке нужно несколько легких платьев на лето, в которых ей будет комфортно. Естественно, платья должны быть не только удобными, но и иметь симпатичный дизайн, чтобы стать настоящим фаворитом. Тенденции летней моды для детей 2023 — это яркие цвета, графические принты и смелые цветовые сочетания. Брюки-карго и шорты, джинсовые куртки и леггинсы — вот самые модные варианты.

На случай дождя обязательно имейте в гардеробе девочки легкий тренч, кожаный плащ или короткую куртку с ярким принтом или, наоборот, в однотонном стиле. Что касается обуви для юных модниц, здесь нет особых ограничений. Главное, чтобы она была максимально удобной. Как и в случае с одеждой, предпочтение отдавайте натуральным материалам. Главное условие любого лета - яркость и контраст. Не забывайте, что юную особе ни к чему черные цвета как в одежде, так и в обуви.

Комплекты для мальчиков

Говоря о тенденциях летней детской моды 2023, стоит обратить внимание и на мальчиков. Главным хитом являются комплекты майка+шорты и свитер+штаны. Они максимально удобны и практичны. Дизайнеры предлагают выбирать футболки с принтами любимых героев, яркими надписями и с морской тематикой. Спортивный стиль возвращается, и многие бренды предлагают как практичную, так и удобную одежду.

В весенне-летний период не обойтись без верхней одежды. Для дождливых и прохладных вечеров смело выбирайте куртки-бомберы, ветровки и разнообразные пиджаки. Они могут быть выполнены как из кожи, так и из денима.

Поговорим о детских пижамах

Пижама – еще одна важная вещь для детей. Убедитесь, что пижамные комплекты изготовлены из натурального хлопка. Как мы уже упоминали выше, хлопок гипоаллергенен, не электризуется и отлично пропускает воздух. Кроме того, хлопчатобумажная ткань неприхотлива в уходе и очень удобна в носке, что является одним из основных факторов для детской одежды.

Не забывайте о пляжной моде

Ни один летний отдых не обходится без купания в море. Современная детская одежда имеет огромное разнообразие моделей и расцветок, а варианты для детей создаются дизайнерами. Детские купальники должны быть изготовлены из приятной для кожи ткани и не вызывать аллергических реакций. Слитные, раздельные, накидки, плавки для мальчиков, пляжная одежда для мальчиков и девочек – на рынке нет недостатка в моделях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за тенденциями детской моды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.