Вы моете ноги в душе? Пользователи Сети доказывают, что ответ на этот вопрос может быть разным

Стоит ли регулярно мыть ноги? Как бы вы ответили на этот вопрос? Вполне возможно, вы скажете: "Да, как и все остальные части тела". Скорее всего, вы думаете, что многие имеют такую же точку зрения. Однако этот обычный вопрос породил множество споров и даже вызвал разделения среди пользователей в Сети. Позвольте прояснить вам, с чего же все началось.

Как один пост в "Твиттере" разделил людей

Обычно вопросы личной гигиены обсуждать открыто не принято. Но пользователь Конор Арпвел думает иначе. Он спросил своих подписчиков: "Моете ли вы свои ноги во время приема душа?"

Почти миллион посетителей высказали свое мнение. Конор предложил два варианта ответа - "Да" и "Нет". Какими были результаты?

Около 80% опрошенных считают, что ноги мыть нужно, а вот остальные 20% высказались, что это делать не обязательно. Более того, в Интернете вскоре развернулась целая дискуссия, участники которой стали обсуждать, нужно ли в процессе мытья ног применять мыло или же достаточно просто обливания водой?

Обсуждение на ТВ

Тему опроса, который создал Конор, стали упоминать даже на телевидении. Популярная американская программа "Шоу Эллен Дедженерес" (выпускается еще с 2003 года) тоже не обошла стороной данный вопрос. Ведущая, актриса и комедиант приглашает в студию на 40-минутные разговоры известных людей и общественных деятелей. В присутствии Тейлор Свифт, популярной артистки, поющей в стиле кантри, Эллен обсуждала различные вопросы, в том числе и тот, что расколол Интернет на два лагеря. Что ответила певица?

Исполнительница призналась, что специально ноги не моет. Почему? Тейлор сказала, что использует крем для бритья ног, как бы спросив: "Это ведь и есть в какой-то степени мыло, разве не так?" На что ведущая шоу, Дедженерес, ответила: "Ну да, потому мы и ноги часто моем, ведь мы бреем их". Затем следовал вопрос с подвохом. Эллен спросила девушку: "Так значит, ты не моешь ноги, когда не бреешь их?" Тейлор в ответ пришлось что-то придумывать впопыхах, к примеру: "Я регулярно брею ноги".

Интересно, что немногим позже ведущая сама сделала подобный опрос, но добавила третий вариант: "Иногда". Каковы были результаты? Из 100 тысяч участвовавших 75% ответили "Да", 15 процентов сказали "Иногда", а еще десять, без тени смущения, честно сказали о своем нежелании регулярно мыть ноги.

Аргументы опрошенных

С позицией Тейлор Свифт мы ознакомились, а что считают остальные? Каковы аргументы опрошенных, заявивших, что не нужно мыть ноги? Некоторые утверждают, что раз ноги находятся в штанах, то зачем их мыть? Такие люди упускают из виду то, что одежда тоже может быть не всегда чистой.

Другие заявляют, что в процессе мытья верхней части тела моющие средства все равно стекают вниз, так что нет смысла специально намыливать ноги.

Те же, кто считает, что необходимо тщательно мыть ноги, придерживаются другой точки зрения. К примеру, один парень привел такой довод: "Если вы моете машину, разве вы будете пропускать некоторые части автомобиля, к примеру, двери?". Ответ, кажется, очевиден.

Кто-то был шокирован результатами опроса, сказав: "Это ужас. Некоторые действительно считают, что не нужно мыть ноги?"

Еще один парень пошутил, сказав: "Черт возьми, ты нашел любовь всей своей жизни. А потом видишь, как она пишет в "Твиттере", что не моет ноги".

Так нужно мыть ноги или нет?

Если говорить с точки зрения медицины, правильно ли мыть ноги? И если да, то чем и как часто? Один врач отмечает: "Обязательно необходимо мыть с мылом ступни своих ног. А вот что касается области колен, то если ваши ноги не испачканы, моющее средство все равно будет стекать вниз в процессе мытья, поэтому нет смысла намыливать конечности специально".

Чем может быть чревато постоянное мытье ног? Специалист продолжает: "Пены от геля, стекающей вниз, достаточно, чтобы удалить большую часть пота и грязи, накопившихся за день. А вот постоянное мытье нарушает кислотно-щелочной баланс. Вода вымывает жир из кожи, что может нарушить ваш покров и привести к воспалению некоторых участков".

Итог

Итак, из опроса Конора Арпвела видно, что почти 2000 человек не моют ноги, и в ходе обсуждения стало понятно, что этот факт серьезно напрягает других. А к какому варианту ответа на его вопрос склоняетесь вы? Считаете ли вы, что не обязательно специально намыливать нижние конечности? Или вы один из чистюлей, которые скрупулезно отмывают каждый орган тела? В этом деле важно помнить: чистота - залог хорошего здоровья.

Что ж, как бы там ни было, кажется, каждый из нас может отвести всего десять минут на отличный душ, чтобы затем чувствовать себя весьма комфортно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы правильной позицию Тейлор Свифт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.