Ковер на полу и что-то розовое: признаки того, что ваша ванная комната устарела и с ней нужно что-то делать

Мечтаете о переоборудовании ванной? Или, наоборот, думаете, что с ее ремонтом можно повременить? Внимательно присмотритесь, и может быть, вы обнаружите некоторые признаки того, что ваша ванная комната нуждается в обновлении. Но не стоит паниковать, есть много способов переделать ее, располагая ограниченным бюджетом, просто воспользуйтесь для вдохновения некоторыми идеями.

В вашей ванной комнате есть что-то розовое и пушистое

Возможно, вы тешите свою внутреннюю Барби, считая что ванная - самое лучшее место, которое можно использовать в качестве убежища от мира. Это неправильно. Если вам нужно что-то розовое и пушистое, оставьте это для спальни, потому что все пушистое, лежащее возле туалета, выглядит нелепо. Если вы действительно хотите добавить немного цвета, почему бы не взглянуть на некоторые тенденции декора ванной комнаты, которые на самом деле сделают пространство намного лучше?

У вас есть ковер на полу

Десять лет назад вы, возможно, выбрали ковер, думая, что так будет уютно, но теперь все, о чем вы можете думать, это сырость и грязь, которые скрываются в этих волокнах. Вы старались изо всех сил держать его сухим, но теперь скрипящий пол и влажные носки стали нормой. Подумайте о том, чтобы заменить покрытие в ванной.

Лучше умереть, чем принять ванну

Вас передергивает только от одного взгляда на ванну и вида грязи и плесени, которые которые там скопились, несмотря на то что вы используете огромное количество чистящих средств. Мысль о том, чтобы сидеть в ней, заставляет вас вздрагивать. Возможно, пришло время обновить ванну или найти действительно эффективные способы ее очистки.

Вы везде видите трубы

Индустриальный шик - модная тенденция для кухни, некоторые считают, что это справедливо и для ванной. Однако это как раз то место, где трубы должны быть спрятаны.

Вы принимаете душ очень быстро, чтобы избежать наводнения

Две минуты в душе - и вы уже стоите в луже теплой воды. Независимо от того, сколько раз вы очищаете слив, запруда всегда возвращается и ограничивает водные процедуры до 30 секунд, иначе вы рискуете затопить всю ванную.

Ваш первый шаг - разблокировать сток. Волосы и мыльная слизь (особенно в сочетании) быстро приводят к засору, поэтому аккуратно удалите все, что вы можете достать через пробку, затем используйте густой отбеливатель или специальное средство для прочистки слива.

Если у вас все еще есть проблемы, позвоните сантехнику. А если эстетика также является проблемой, почему бы не купить новую душевую?

Плитка грязная и не подлежит ремонту

Раньше вы гордились своей ванной комнатой и чистили ее до блеска. Но теперь вы не уделяете этому очень много внимания. Вы настолько привыкли к обесцвеченной затирке и пятнам от воды, что едва замечаете их. В этой ситуации вам остается только выбрать новую плитку.

У вас есть шторка для душа

Что может быть лучше, чем добавить в вашу ванную комнату яркие цвета, используя красивую шторку для душа? Но это тоже не самый лучший вариант. Она может быть заплесневелой и обесцвеченной внизу, и вы принимаете душ, стараясь не прикасаться к ней, но это практично и защищает остальную часть вашей ванной комнаты от брызг. Вы заслуживаете новую душевую кабину или экран.

Вы прячете пол под несколькими ковриками для ванной

Попытка спрятать испорченный или гниющий пол в ванной под несколькими слоями ковриков разных цветов не будет самым лучшим вашим решением. Вам все равно придется его менять, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

У вас есть бесполезное биде

Оно было там, когда вы въехали, и теперь это просто привычная деталь интерьера. Вы никогда не использовали его по прямому назначению, но если бы его там не было, где бы вы еще складывали всякие полезные мелочи? В конце концов, из него получается очень удобная подставка. Но все же вам стоит пригласить специалиста и демонтировать его.

У вас на окне висят сетчатые шторы

Вы постоянно говорите себе, что это просто намек на винтажный шик, а сетчатые шторы - простой способ защитить вашу приватность. Но есть такие вещи, как затененное остекление или оконная пленка, - все, кроме обычных штор. В конце концов, вы можете просто повесить жалюзи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нашли в своей ванной комнате какой-нибудь из этих признаков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.