Из бумаги можно сделать милую елочку: будет гораздо красивее, если взять странички с нотами

Оцените эту художественную идею оригинальной елки из нотной бумаги! Мне нравится, что сделать ее очень просто, но поделка выглядит так классно и стильно. Она вписывается практически в любую тему праздничного декора, и, конечно, вам очень легко сделать ее самостоятельно. Возьмите любую старую бумагу с нотами, несколько расходных материалов и создайте украшение для дома или рабочего стола.

Я люблю поделки из бумаги. Поэтому у меня есть большой опыт в этой области. Например, можно сделать украшения в виде снежинок из страниц старой книги. Поделки из бумаги так весело делать!

Мини-елка из бумаги с нотами

Использование страниц старых книг - один из моих любимых приемов рукоделия. Я люблю читать и, конечно, предпочитаю хранить книги. Но иногда они не подлежат реставрации. Поэтому можно использовать бумагу, превращая ее в интересные поделки.

Я бы предпочла сделать что-то вроде этой новогодней поделки из старых книг, нотных страниц, чем просто выбросить или сжечь бумагу. Этот материал предоставляет массу возможностей для творчества. Он прост в обработке, а готовые изделия получаются необычными и стильными. Для разных праздников можно придумать интересный декор из старой бумаги.

Эта маленькая новогодняя елка была отличным дополнением, которое кажется интереснее и более декоративным, чем некоторые из моих поделок. Мне нравится знать, что я использую чужое искусство для создания своего собственного. Разве это не отличная концепция?

Вот еще одна похожая идея, которая идеально подходит для Рождества, - превратить старую книгу в рождественского ангела. Они бы отлично смотрелись вместе!

Где найти старые ноты для новогоднего декора?

Если у вас нет под рукой нотной бумаги, подходящими местами, чтобы найти ее, являются распродажи и комиссионные магазины. Много раз в местном благотворительном магазине происходят книжные распродажи, и я могу взять книги или нотный альбом за копейки.

Это отличный способ запастись материалом для новогодних и других проектов. Не используйте совершенно новую книгу для создания подобных поделок! Просто проявите творческий подход и начните просматривать предложения местных магазинов подержанных книг, благотворительные магазины и даже распродажи.

Если вы не можете найти старые ноты, вы можете сделать то же самое с любой старой книгой или бумагой, которая у вас есть. Хотя мне нравится эта идея, процесс одинаков, независимо от того, какой вид материалов вы используете для этого.

Нужно ли ламинировать бумагу перед использованием для поделок?

Распространенный вопрос в моих уроках по изготовлению поделок из бумаги: стоит ли ламинировать бумагу перед ее использованием? Об этом есть два мнения. Если вы планируете хранить поделку в течение нескольких лет, хорошей идеей будет сделать защитный слой для материала.

Если вы не хотите сохранить это украшение после новогодних праздников, тогда не беспокойтесь о защите бумаги от влаги.

Для поделок, изготовленных из страниц старых книг, я бы не стала беспокоиться об их ламинировании. Они достаточно малы, собираются просто. Поэтому их изготовление не занимает много времени. Я бы не расстроилась, если бы поделка порвалась или намокла.

Что понадобится для изготовления бумажной елки?

Чтобы собрать новогоднее украшение из бумаги, вам понадобятся:

  • бумага с нотами;
  • золотая звезда в виде наклейки или украшения из фольги;
  • деревянный штифт;
  • деревянная подставка для основы;
  • ножницы;
  • пистолет с горячим клеем;

Как сделать елку из листа с нотами

Чтобы начать создавать новогоднюю елку, вам нужно взять ноты и начать складывать их вперед и назад, как будто вы делаете веер из бумаги. Я начинаю с более короткой стороны, чтобы заготовку можно было легко обрезать. Ей придают форму елки, которая должна соответствовать требуемому размеру.

После того как вы сложите весь лист, разрежьте веер под углом с обеих сторон, чтобы создать треугольную форму. Вы также можете выполнить эту работу до того, как сложите бумагу складками. Некоторым легче действовать так.

Отверстия для штифта

Далее сделайте отверстия по центру через каждые несколько сгибов бумаги. Это нужно для того, чтобы ваш деревянный штифт легко проходил через центр. Измерьте палочку, на которую будет надета елка. Посмотрите, насколько большой должны быть отверстия в бумаге. Вырежьте их немного больше, чем диаметр штифта, чтобы материал легко надевался на основу.

Вы можете сделать это с помощью дырокола. Я предпочитаю делать небольшие надрезы в виде креста с помощью канцелярского ножа. Затем я аккуратно проталкиваю стержень через бумагу. Таким образом он идеально проходит сквозь бумагу.

Нанизывайте бумагу на штифт

После того как вы прорежете отверстия и наденете на палочку заготовку по центру, елка будет выглядеть так, будто она вплетена в бумагу. Теперь нужно нанести точки клея, чтобы зафиксировать бумагу на палочке. Далее вырежьте маленькую золотую звездочку и приклейте ее к вершине.

Фиксация на основание

Последний шаг - закрепить поделку на деревянном основании. Для этого я использовала небольшую деревянную подставку в виде спила. Он остался у меня от другого проекта. Немного горячего клея - все, что вам нужно, чтобы закрепить штифт с бумажной елкой перед завершением работы над украшением.

Теперь можно установить поделку на столе дома или в офисе, в прихожей или на кухне. Выберите подходящее место, чтобы елочка была видна вам и вашим гостям. Она создаст новогоднее настроение, гармонично впишется практически в любой интерьер. Проявив фантазию, вы сможете придумать дополнительные украшения для своей бумажной елки. Так поделка будет выглядеть интереснее и оригинальнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта мини-елка из нотной бумаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.