Из шкатулки начали исчезать драгоценности, подаренные бабушкой. Чтобы прояснить ситуацию, Елена установила видеокамеру

Елена познакомилась с Андреем три года назад. Молодые люди сразу понравились друг другу и начали встречаться. Все шло размеренно. Женщина уже начала строить планы на будущее. Она хотела связать всю свою дальнейшую жизнь с Андреем и родить от него детей. Елену смущал только тот факт, что молодой человек часто менял работу. Ему было уже 28 лет, но лишь за несколько месяцев их общения он сменил шестерых работодателей.

Оправдание

Елена сама оправдывала поступки молодого человека. Она полагала, что Андрей еще не нашел себя, не сумел понять собственное призвание. Именно из-за этого ему и приходится часто менять работу.

Стабильность

У самой Елены с работой было все стабильно. Она трудилась на хорошей должности в крупной компании. Это позволяло ей откладывать деньги, отдыхать в других странах, приобретать дорогие вещи и украшения.

Странная пропажа

Елене бабушки по наследству оставили много золотых украшений. Девушка хранила их в гардеробной. Она отвела для них специальный потайной ящичек. Лена догадывалась, что драгоценности стоят очень дорого, так как были сделаны из старого червонного золота. Однако продавать их Елена не планировала, да и носила очень редко. Однажды она полезла в шкатулку и обнаружила, что не хватает нескольких золотых сережек. Елена не знала, что и подумать. Кроме родных, только Андрей был посвящен в секрет драгоценностей. Девушка решила пока оставить все так, как есть, но чаще пересматривать содержимое шкатулки. Через три недели Елена недосчиталась еще одной пары сережек. Женщину охватила злость. Она решила во что бы то ни стало разобраться в причинах пропажи и найти виновного.

Следствие

Елена вспомнила, что у нее лежала старая камера наблюдения. Возможности оборудования хватало для передачи видео прямо на экран смартфона. Перед приходом Андрея Елена установила камеру в гардеробной. Она волновалась и даже корила себя из-за такого недоверия к любимому человеку. Однако отступать уже было поздно. После прихода Андрея Елена под надуманным предлогом вышла из квартиры и стала ждать.

Свидетельство

Андрей начал действовать практически моментально. Он открыл гардеробную, достал шкатулку и стал рыться в ее содержимом. Елена тут же поспешила домой. Она показала запись с видеокамеры и потребовала от любимого вернуть все похищенные серьги. Иначе полиция. Мужчина согласился, обещался исправиться и просил простить его за этот проступок. Однако Елена была уже непреклонна. Она решила разорвать эти отношения и забыть про Андрея навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны истории подобных обманов?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Странно, что этот урод не заявил, что эти же деньги я на тебя и потратил... Как правило, такие так и говорят, когда поймаешь с поличным. А показывать тайники с такими вещами никому нельзя. А по нынешним временам, так и мужьям тоже. Сегодня он твой муж, завтра чужой... И в первую очередь останешься без дорогих вещей...
Копировать ссылку
0
Таким образом можно и святого в грех ввести. Соблазн!
Копировать ссылку
святого, может быть, и можно в грех ввести, а честного, порядочного человека - нет
Копировать ссылку
1
Вор!!!
Копировать ссылку
8
А зачем посвящать, пусть даже любимого, но еще не мужа в такие вещи? И почему не страховали и не оценили? Поверьте, иногда украшения могут стоит очень, очень больше, чем Вы думаете. После оценки надо задуматься, где хранить - дома или в ячейке банка. Туда, никто без вашего согласия через нотариуса, не доберется посторонний.
Копировать ссылку
Обслуживание банковской ячейки стоит дорого.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.