Мама сказала, что моя подруга будет одинокой до самой старости. Она назвала несколько точных признаков такой женщины - все совпало

Моя мама - очень мудрая женщина. Часто она говорит такие вещи, которые заставляют меня задуматься и пересмотреть свое поведение. Однажды мама долго наблюдала за моей подругой, и когда мы остались наедине, сказала, что до самой старости она будет одинока. При этом мама выдвинула ряд причин, по которым сделала такой вывод. Я сопоставила их с имеющимся характером и привычками подруги и поняла, что все сходится. Оказывается, есть точные признаки, по которым можно судить о том, сможет ли женщина завести семью и удержать возле себя мужа или мужчины будут избегать такую даму.

Ах, молодость

Моя мудрая мама напомнила мне, что также в молодости не задумывалась об укоренившихся привычках в поведении. Однако необходимо кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь, если замечены некоторые признаки характера и манера поведения не позволяет быть открытой противоположному полу. Стоит помнить, что в реальной жизни не все так прекрасно, как это кажется, когда нам 18, 19 или 25 лет. Некоторые так и остаются одиноки, и все из-за того, что делали так, а не иначе.

Ломка собственного "Я"

Мама сказала, что моя подружка старается быть удобной женщиной. Она заметила явные признаки того, что девушка хочет поскорее выйти замуж и для этого ломает собственное волевое "Я". Если ранее она была бойкой и волевой, то сейчас стала мягкой и податливой. Подруга постоянно улыбается, делает вид, что у нее нет никаких проблем.

Оказывается, так делать нельзя. Подруга просто приносит в жертву свои желания и не самореализуется. Мужчины никогда не будут стремиться завоевывать такой тип женщин, и желания свернуть ради "подушки для битья" горы также не возникнет.

Мама добавила, что сильная и знающая себе цену дама, всегда будет привлекать внимание. Но важно быть самой собой и не переиграть.

Отсутствие инициативы

Моя подружка постоянно идет на поводу своих друзей. Она любит, когда парни предлагают ей различные увеселительные мероприятия. При этом показывает, что ей очень приятно такое внимание, и чувство собственного достоинства повышается до небес. Мама заметила, что она всегда рада подхватить что-то новое от кавалера, но вот сама полностью бездействует. Оказывается, такое поведение женщины вскоре начинает раздражать мужчин. Им надоедает постоянно выступать в роли клоуна, и они переключаются на ту, с которой более интересно и можно продуктивно проводить время.

Наличие моральной травмы

Моя родительница знает, что мою подругу воспитывала с раннего детства одна мама. В таких случаях девочки не видят основополагающих основ семьи и не верят в возможность нормального существования с мужчиной. Особенно ранит морально душу ребенка сложный развод родителей, ведь они становятся прямыми свидетелями того, как в один миг разрушается все то, к чему он привык.

В результате груз воспоминаний давит на подросшую девушку. Она часто вспоминает постоянные скандалы в доме, и такое поведение между мужчиной и женщиной становится нормой. Мама утверждает, что моей подружке будет трудно создать нормальную семью, если она не признает существование у нее психологических проблем и не обратится за помощью к специалисту.

Тотальный контроль

Недавно подруге повезло, и она познакомилась с приличным парнем, который ей явно симпатизировал. Но мама предупредила меня, что возможно свадьбы не будет. Оказывается, всему виной тотальный контроль, который подруга установила за своим мужчиной. Она просто вцепилась в него мертвой хваткой и не дает спокойно вздохнуть. Куда бы он не пошел, что бы не сделал, все вызывает подозрение. Вечером же, когда после трудного дня молодой человек хочет расслабиться, его ждет выяснение отношений, а зачастую и настоящий скандал.

Дополнительные признаки

Мама перечислила еще несколько признаков, которые мешают женщине сохранить семью. Среди них присутствуют и те, которые касаются меня. Присмотритесь к себе. Возможно, они есть и у вас.

Синдром отличницы

Сначала карьера, потом семья. Так думают многие девушки, которых с детства мучает синдром отличницы. Они все и всегда должны выполнять лучше всех. В результате на построение карьеры уходят года, а на построение нормальных отношений просто нет времени. Семья откладывается на потом, а работа постепенно заменяет интим, общение с мужем и детьми.

Наличие психологической травмы

Если девушка имеет неприятный опыт, связанный с первой близостью, то, скорее всего, будет избегать сексуальных отношений. Такое поведение не является нормой, и никакой мужчина не будет терпеть такую ситуацию долгие годы. Если подобная проблема имеется, то необходимо с ней разбираться при участии психолога.

Завышенная самооценка

Мама отметила еще одну проблему современных девушек. Часто они стремятся превзойти во всем мужчин, и им сложно найти себе пару, где молодой человек будет доминировать. Всему виной часто служит неграмотное поведение родителей. Если папа, бабушка, дедушка, мама и другие родственники постоянно твердили девочке в детстве, что она самая умная, самая красивая и самая талантливая, то пару, подходящую такой принцессе, найти будет очень сложно. У девушки завышенная самооценка, излишне высокие требования к мужчине, а принцев на белом коне на всех не хватает.

Жажда свободы

По мнению моей мамы, сейчас многие девушки слишком жаждут свободы, и отсутствие моральных рамок позволяет им заводить отношения без заключения брачного союза. В результате тот, кто начинает посягать на свободу женщины, воспринимается, как помеха. Со временем дама желает избавиться от партнера и устремляется в поисках нового. Но в конечном итоге женщину ждет одиночество.

Постоянные жалобы

Еще один бич современных девушек. Некоторые особы постоянно плачут и жалуются на судьбу. Иногда находится кавалер, который их утешает. Мужчине нравится оказывать покровительство женщине, ведь так он чувствует свою состоятельность и силу. Но во всем надо знать меру. Если у девушки каждый день возникают какие-либо проблемы, то мужчина в конечном итоге сбегает от такой спутницы.

Мужские привычки

Иногда девушки стремятся стать "своим парнем" в компании друзей, думая, что таким образом привлекут внимание мужчин. Они начинают смотреть футбольные матчи, носить мужеподобную одежду и пить пиво. Но к мужчине таким образом стать ближе не возможно. Наоборот, он может с такой дамой дружить, просить совета по завоевыванию какой-нибудь девушки, но мысли создать с такой подругой семью не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили у себя приведенные выше признаки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Автор, явно дипломированный психолог, свалил в кучу всякую хрень под названием: мама сказала. Очень много откровенной чепухи. Все, что перечислено, свойственно в принципе ВСЕМ людям. Может быть "пастЕльно" не ярко, что-то более ярко, другое менее. А вот так, чтобы ВСЁ и в одной... Ну не знаю, так не бывает.
Копировать ссылку
4
Заметила, но они вовсе не указывают на то, что женщина будет одинокой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.