Парень решил сделать мне притяный подарок: открыв его, захотела расстаться

Решение жить с моим парнем под одной крышей стало лучшим решением, которое я приняла в прошлом году. Оно показало мне, кто я есть на самом деле и кем был для меня Петя. Историю я рассказываю вам только потому, чтобы вы не витали в облаках, приняв решение жить со своим избранником. Будьте готовы ко всему. Итак.

Конфетно-букетный период

Все было просто замечательно. Мы ежедневно встречались, созванивались, писали друг другу сообщения, делились мыслями о будущей жизни. Довольно часто Петя советовал мне правильные вещи. Я его советами пользовалась и была невероятно благодарна высшим силам, которые послали мне такого заботливого и практичного мужчину. Примерно через год я стала периодически оставаться у него дома ночевать, несколько раз в неделю. И однажды мы решили снять совместное жилье и жить вместе. Мы приняли такое решение вместе, чтобы еще раз проверить наши чувства и быть уверенными в том, что мы сможем.

Быт

Ну я вас не удивлю, если начну рассказывать о том, как мы притирались друг к другу в быту. Пока я оставалась ночевать у него несколько раз в неделю, я не видела многих вещей. Видимо, ему удавалось это искусно прятать. Но когда я стала жить с ним постоянно, моя домашняя реальность, как говорится, круто изменилась. Довольно часто я работала сверхурочно, потому что вносила свою часть квартплаты. Мы делили ее поровну. После работы я приходила домой будто бы на вторую смену. Надо было убирать, пылесосить, выносить мусор и готовить ужин. Я открывала шкафы, и на меня падали скомканные вещи, я наводила порядок, отмывала сковородки от томатного соуса, чашки, а утром находила грязную кофейную чашку в ванной. Причем мой мужчина, человек, с которым я почти связала свою жизнь, не собирался помогать мне. Я, конечно, пыталась с ним поговорить, но в ответ получала непонятные туманные обещания. Продолжалось это около полугода, и все это время я надеялась, что он наконец поймет, что такое семейная жизнь. Но нет. Приближался Новый год.

Подарок

Приближались новогодние праздники. Я очень люблю эту суету, запах хвои и мандаринов. И, конечно, суету, связанную с приготовлением подарков. Я очень люблю дарить подарки, даже больше, чем получать. И всегда с особенной радостью представляю, выбираю, долго советуюсь сама с собой, понравится ли мой подарок, подойдет ли он, и вообще, как будет здорово. Не буду рассказывать, какой подарок я приготовила своему парню. Речь не обо мне. В предновогодний вечер я получила из его рук тяжелую небольшую коробочку. Ну это было похоже на коробочку, завернутую в упаковочную бумагу. Открываю и вижу, что это вовсе не коробочка. Наверное, вы будете смеяться, но в тот момент мне было не до смеха. Мой мужчина подарил мне набор цветных стикеров, тех самых, которые есть на каждом столе в каждом офисе. На стикерах, на каждом листочке была написана одна из бытовых работ. Что-то типа "Петр моет посуду" или "Петя стирает белье". Сказать, что я была поражена, ничего не сказать. Получается, что мой мужчина, мой будущий муж давал мне упаковку ваучеров на помощь по хозяйству, когда мне будет это необходимо? Получается так. Я сделала вывод, что он никогда не помогал мне в быту и не собирался. Идея с подарком, конечно, очень интересная, но не в данном случае.

Расставание

Сказать по правде, я не расстроилась. Я была удивлена очень, но в тот момент меня накрыло сильнейшее чувство благодарности к моему парню за то, что он показал себя именно теперь, когда мы не связали себя никакими серьезными узами, кроме аренды жилья. На следующий день, забирая последние вещи из шкафа, я положила его "подарок" в шкаф на кухне. Для следующей его женщины. Пусть она найдет его, и, может быть, ей набор стикеров о чем-то скажет. Надеюсь. Если нет, значит желаю им счастья и уютного семейного очага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы поступили вы в моем случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.