Одни ищут поддержку у близких, другие хотят отомстить: парни и девушки по-разному реагируют на разрыв отношений

Для большинства людей расставание - самая болезненная часть процесса отношений. Нередко на душе остаются раны, а на полное восстановление может уйти не один месяц, что неукоснительно влияет на повседневную жизнь.

Если рассматривать данную ситуацию с точки зрения мужчин и женщин, выяснится, что этапы разрыва отношений отличаются друг от друга.

1. Боль после расставания

Исследования, проведенные Университетским колледжем Лондона и Бингемтонским университетом в Нью-Йорке, продемонстрировали, что девушки более остро переживают боль от расставания, нежели парни. Эта боль не только эмоциональная, но может проявляться и в физической форме.

Данная разница может быть связана с тем, что женщины склонны вкладывать в отношения больше сил и эмоций, чем их партнеры, поэтому, когда что-то происходит, они могут чувствовать себя опустошенными.

2. Ищут поддержки у близких

Еще одно различие между мужчинами и женщинами после расставания - это их готовность открыто говорить о своих переживаниях и делиться чувствами с самыми близкими людьми.

Мужчина может скучать по своим отношениям, но он все еще не решается просить поддержки у окружающих, предпочитая скрывать все внутри. Между тем женщины будут более открыто выражать свои чувства.

3. Разрушенная самооценка после расставания

Стоит отметить, что разница после расставания напрямую связана с тем, как меняется самооценка человека.

Когда отношения заканчиваются, мужчины склонны рассматривать это как признак того, что они больше не нужны. Вот почему их самооценка может пострадать, особенно если решение принимает девушка.

Что касается представительниц прекрасного пола, то на их чувство собственного достоинства разрыв не особо влияет. После неудачного опыта женщины больше сосредоточены на том, чтобы поскорее залечить раны и попытаться найти новое счастье.

4. Стресс

Боль и стресс после разрыва неизбежны для обоих полов. Однако оказывается, что уровень стресса у парней выше, чем у девушек.

Мужчины могут чувствовать себя очень потерянными после разрыва длительных отношений и не могут смириться с одиночеством. Между тем женщины могут двигаться дальше и снова активно ходить на свидания.

Однако это не означает, что женщины не испытывают негативных чувств. Они также подвержены стрессу, но в другое время. Большинство из них сталкиваются с тревогой на ранних этапах расставания.

5. Чувство гнева

Помимо стресса, различается и уровень злости у мужчин и женщин. Известно, что парни более склонны ко вспышкам гнева, чем девушки, особенно когда убиты горем. Этот гнев порой направляется как желание отомстить бывшему партнеру.

6. Желание снова быть вместе

Еще одно важное различие между мужчиной и женщиной после разрыва - это желание воссоединиться.

Когда пары только расстаются, мужчины чувствуют облегчение и радуются тому, что освободились от всех ограничений, которые были в отношениях. Теперь они могут наслаждаться жизнью и развлекаться в полную силу, не перед кем не отчитываясь.

Однако, к сожалению, эта новообретенная свобода быстро угасает, как раз после того, как они обнаружат пустоту внутри себя. Именно на этом этапе они обычно думают о возвращении к партнерше.

Женщины также борются с чувством одиночества и тоски после разрыва. Однако они уверяют себя, что это должно было произойти, и будут пытаться двигаться дальше.

7. Процесс исцеления

Исследование Бингемтонского университета и университетского колледжа показало, что в начале расставания сильнее страдают женщины. Но все же именно мужчинам требуется больше времени, чтобы исцелиться и двигаться дальше.

Когда мужчины осознают потерю, то будут ходить с этой болью довольно продолжительное время. На этом этапе они изо всех сил пытаются примириться с расставанием, чтобы заделать пустоту внутри себя и снова вступить в отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.