Бизнес на кексах: 13-летний подросток не только занимается любимым делом, но и помогает нуждающимся людям

Майклу Платту из Вашингтона всего 13 лет, и он провел у духовки большую часть своей жизни. Свой первый кекс мальчик испек в 5 лет, именно тогда открылся его необычный кулинарный талант.

Любимое дело во благо людей

Два года назад, когда ему было 11 лет, он решил использовать свои кулинарные способности, чтобы начать бизнес под названием Michael's Desserts (Десерты Майкла). Родители поддержали сына в его начинании.

С первый дней открытия бизнеса Майкл решил, что будет работать как благотворительная организация, чтобы помочь нуждающимися и детям из приюта. Таким образом, с каждого проданного десерта Майк отдает часть прибыли на благотворительность.

Согласно газете «Вашингтон пост», Платт всегда интересовался помощью нуждающимся и выпечкой. Мальчик с малых лет научился готовить вкусные и полезные десерты. Теперь он объединил свои две страсти в один амбициозный проект - «Десерты Майкла». Его кексы стали очень популярны в городе, люди с удовольствием покупают продукцию парня.

Платт говорит, что он делает пожертвования, посещая приюты два раза в месяц, и ему нравится давать детям кексы. Они совсем не привыкли к такому удовольствию и очень радуются его визиту.

«Я всегда хотел иметь цель - я всегда хотел помогать людям, сейчас я соединил две свои страсти в одну», - сказал он.

Майкл - яркий пример того, как человек, делая свое любимое дело, может помогать нуждающемуся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, достойным делом занимается маленький бизнесмен Майкл?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хороший мальчик 😉
Копировать ссылку
интересная затея
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.