"Суперъяхта для небес": Lufthansa Technik представила роскошный самолет стоимостью 325 миллионов фунтов стерлингов

Немецкая фирма Lufthansa Technik представила роскошный самолет на базе Airbus A330 стоимостью 325 миллионов фунтов стерлингов. Его изюминка в том, что он относится к классу Explorer и предназначен для богатых путешественников, исследующих мир. Создатели позиционируют его как "Суперъяхта для небес".

За 80 часов вокруг света

Самолет разработан для быстро растущей целевой группы богатых исследователей мира, которым наскучили праздные развлечения

Среди состоятельных людей все большую популярность набирают яхты экспедиционного класса, на которых можно оправиться исследовать любой уголок Мирового океана в автономном режиме. Авиаремонтная компания Lufthansa Technik повышает ставки и предлагает самолет для путешествий VIP-уровня "Исследователь".

Концепт представляет собой переоборудованный широкофюзеляжный Airbus A330 стоимостью 325 миллионов фунтов стерлингов

В отличие от морского судна, на авиалайнере можно добраться на другой конец земли за считаные часы.

Исследуйте с комфортом

С 4-метровой высоты балкона открывается панорамный вид на взлетно-посадочную полосу и окрестности

Впрочем, Airbus A330 Explorer - вовсе не научное судно. На борту будут созданы комфортные условия для жизни, соответствующие гостинице 5 звезд.

В фюзеляже открывается специальный люк и балкон выдвигается наружу

Самолет можно использовать не только для перелетов, но и в качестве жилья. Например, переночевать на аэродроме, наблюдая за жизнью воздушной гавани с выдвижного балкона.

Наслаждайтесь жизнью

"Космический" мини-бар

Судя по дизайн-проекту, скучать на борту не придется. Помимо роскошных спален для участников экспедиции предусмотрен просторный VIP-зал со стеклянным полом, танцплощадкой и баром.

Интерьер продуман до мелочей

В дополнение к классическим элементам помещений, таким как спальни, ванные комнаты, кабинеты и конференц-залы, Lufthansa Technik предлагает множество новых идей.

Многофункциональная зона отдыха в центре самолета имеет проекционную систему, встроенную в стены и потолок

К примеру, специальная проекционная система преобразует помещение в любую локацию. Во время дискотеки салон залит огнями.

Концепт может превращаться в "летающую дискотеку"

При занятиях йогой или во время ужина превращается в огромный аквариум. А во время полета можно вывести изображения дневного или ночного неба на потолочные экраны.

Реалистично анимированный подводный мир смотрится шикарно

По словам разработчиков, переоборудование серийного самолета в VIP-лайнер займет около года. При создании учтут все пожелания клиентов и снабдят дополнительными функциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели отправиться в путешествие на этом авиалайнере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.