Телевизор Samsung The Frame стал тоньше. Он похож на картину на стене: версия 2021 года имеет толщину всего 24,9 мм

Важная разработка от компании Samsung была презентована на технологической выставке CES 2021. Модельный ряд Samsung The Frame пополнился еще одной интересной моделью. Одна из новинок телевизоров 2021 года стала невероятно тонкой.Телевизор имеет толщину всего 24,9 мм, что позволяет очень плотно прикрепить его к стене.

Это не первая разработка такого формата

Впервые концепт Samsung The Frame был презентован южнокорейской компанией еще четыре года назад. В 2017 было представлено первое устройство данного модельного ряда, которое успело еще тогда изменить мнение многих людей о том, каким должен быть современный телевизор.

Из-за особенности технологии изготовления и размещения основных конструктивных элементов матрица не является очень качественной. Она не может быть поставлена в один ряд даже с альтернативными телевизорами классического формата от Samsung. Она не имеет столь же большую плотность пикселей на дюйм. Сам телевизор не поддерживает воспроизведение серьезных игр, однако концептуально он имеет совершенно другие цели.

Основная ставка на людей, ценящих пространство

Цифровая рамка от компании "Самсунг" предназначена для людей, имеющих дизайнерский вкус. Новый телевизор способен эстетично вписаться в любой дизайн, а его главное применение представляет собой проецирование картин. Samsung The Frame может быть использован в качестве обычной фоторамки.

Для этого необходимо будет оформить подписку на специально созданный художественный магазин Samsung. Стоимость использования сервиса составляет 5 американских долларов в месяц, за которые пользователь получает доступ к 1400 произведениям искусства - картинам, которые можно рассмотреть прямо с экрана телевизора в том же качестве и цветовых гаммах.

Классическое применение

Использовать Samsung The Frame можно и в обычных целях.Телевизор предлагает YouTube, браузер. Также можно просматривать фотографии и видео с мобильного телефона, не подключая его к телевизору с помощью провода.

Компания предлагает большой выбор в плане размера цифровой рамки. Самая маленькая имеет диагональ 32 дюйма, а самая большая составляет 75 дюймов. Некоторые рамки (на 32 и 43 дюйма) можно установить в горизонтальном положении. Это позволит просматривать контент, созданный в соотношении экрана 9х16.

Телевизор получил обновленную и более качественную матрицу. Ее разрешение достигло качества 4К, сам дисплей использует технологию QLED и структуру двойной светодиодной подсветки матрицы. Ожидается, что устройства поступят в продажу лишь в конце этого года. Точные цены остаются неизвестными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы вы тонкий телевизор для личного использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.