Когда дверь моей машины захлопнулась, друг посоветовал мне использовать нитку. С ее помощью мне удалось справиться с проблемой

Как быть, если по неосторожности вы закрыли автомобильную дверцу, находясь на улице? Внутри машины никого нет, ключи тоже остались там. Есть простой и оригинальный способ открыть дверь автомобиля подручными материалами, а именно тонким капроновым шнуром, то есть толстой ниткой, и вашим драгоценным и столь необходимым в данной ситуации терпением.

Держим себя в руках, дамы и господа, улыбаемся и машем.

Что же делать?

Для начала отрезаем два метра нити, складываем ее пополам и связываем узел, напоминающий лассо.

Петля, которая получилась в ходе формирования узла, должна свободно затягиваться, если мы попробуем потянуть оба конца шнура.

Теперь подходим к автомобилю и продеваем нить там, где верхний угол двери прилегает к корпусу всего автотранспорта. Важно оставить петлю снаружи по правую сторону от вас. Двигаем нить влево-вправо туда-сюда, пока она не окажется внутри.

С осторожностью, пытаясь не натягивать сильно нить, совмещаем петлю с кнопкой внутри автомобиля.

Сейчас как раз тот момент, когда надо затянуть петлю. Внимательно следим, чтобы петля располагалась вокруг головки кнопки, и тянем концы нити в разные стороны, немножко поднимая их вверх.

Когда вы таким образом поднимете кнопку, вы сможете спокойно открыть дверь и сесть обратно в свой автомобиль.

Для более наглядного примера приложу видео ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь попадали в подобную ситуацию?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только в современных машинах этих кнопок НЕТ!
Копировать ссылку
-1
Я делал двумя способами Скотч на стекло (есть раненый у меня подъёмник, там можно сделать) Ну и ниткой... только по пьяни и делать было нечего... такой же видос увидели За 1.5 часа где-то справились, но да - реально подняли защёлку
Копировать ссылку
0
На многих авто уже нет кнопок на двери.... Для старых моделей можно воспользоваться и металлической линейкой (для тех дверей, которые с кнопкой).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.