Тесть показал, как правильно держать "пистолет" на бесконтактной автомойке: 3 из 4 водителей делают это неправильно

Бесконтактные автомойки - экономичный и удобный вариант, который выбирают большинство водителей. Но многочисленные наблюдения показали, что 3/4 часть владельцев авто неправильно держат "пистолет". Во время казалось бы безопасной и простой мойки машины они допускают серьезные ошибки, которые могут разрушить кузов их любимого железного "коня". А именно - повредить слои прозрачного лака или способствовать образованию дефектов в ранее сглаженных частях автомобиля.

Тесть дал мне 3 полезных совета, как правильно пользоваться "пистолетом" на бесконтактной мойке.

Избегать тесного контакта

1. Эта самая распространенная ошибка. Слишком тесный контакт "бесконтактной" мойки с автомобилем может привести к его повреждению. Часто мы сознательно приближаем форсунки к машине, желая удалить всю грязь. Но вода под таким высоким давлением может повредить слой лака на автомобиле.

2. Исследования подтвердили вредность бесконтактных автомоек и для колес авто. Если вы держите шланг слишком близко к машине, то можете повредить стенки шины.

Соблюдать дистанцию

3. На бесконтактной мойке вы должны помнить, что безопасное расстояние от машины составляет около 30-40 см. При таких условиях вам не нужно беспокоиться о повреждении автомобиля.

И еще один совет: если вы заметите дефекты в прозрачном лаковом слое, лучше не ждать, а сразу отправляться на техсервис, чтобы устранить неполадку. Ремонт, сделанный на раннем этапе, обойдется вам дешевле, чем последующие серьезные кузовные работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь бесконтактными автомойками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.