Схожие с игровой консолью: самые крутые рулевые колеса в истории автомобилей

Учитывая, насколько рулевое колесо играет важную роль в управлении автомобилем, некоторые производители сделали все возможное, чтобы оно выглядело круто. Новые версии имеют разные кнопки для различных функций. За прошедшие годы автомобильная промышленность подарила несколько гламурных и невероятно уникальных рулевых колес, давайте рассмотрим некоторые из самых необычных за всю историю. Помимо того, что они имеют круглую форму, все эти эстетичные рулевые колеса добавляют оттенок и атмосферу в интерьер автомобиля.

Lamborghini Sesto Elemento

Необычное рулевое колесо круглой формы, но одно из лучших, которые вы найдете в любом четырехколесном автомобиле.

Если вам интересно, почему компания Lamborghini сделала только 20 экземпляров Sesto Elemento, просто сделайте паузу на несколько секунд, вернитесь к картинке выше, полюбуйтесь дизайном интерьера рулевого управления, красиво обтянутым красной кожей. Представьте, что вы сидите за рулем, сжимая руками руль в положении девять-три или семь-один, нажимаете ногой на педаль акселератора и проезжаете мимо любой другой машины на дороге.

Pagani Huayra

На всякий случай, если вы не слышали об этом раньше, Pagani не производит обычных автомобилей.

Внимательный взгляд на кабину должен дать вам четкое представление о том, как выглядит экстерьер - это чудо. Этот гиперкар был назван в честь южноамериканского бога ветра Хуайра Тата (что означает «Отец ветра»), но даже он был бы потрясен элегантностью этого рулевого колеса.

De Tomaso P72

Очевидно, что они посвятили достаточно времени дизайну интерьера и рулевого колеса.

Выглядит довольно странно. Я думаю, что управлять такой машиной не очень удобно.

Audi R8 Spyder V10

На кожаном рулевом колесе R8 Spyder есть все основные кнопки.

Водители могут легко получить доступ ко всем важным функциям и управлять ими, не снимая рук с руля. Две большие кнопки расположены слева и справа около центра колеса. Эти кнопки используются для запуска или остановки автомобиля, а также для управления функцией выбора привода Audi.

Mazda Eunos Cosmo

Это может выглядеть как интерьер выдуманного концепт-кара, но эта модель присутствует на рынке уже несколько десятилетий.

Eunos Cosmo оснащен новаторским трехроторным двигателем и очаровательным рулевым колесом, которое олицетворяет стиль и простоту. На американский рынок он так и не попал.

Spyker C8

Никаких многофункциональных кнопок со специальными функциями, ничего лишнего, только неоспоримое захватывающее очарование круглого колеса, призванного привлечь внимание.

Похоже на вентиль, вращением которого открывают или закрывают трубы с водой.

1952 Mercedes 300SL

В некоторых случаях простота - это золото.

Свидетельство тому - четырехспицевое рулевое колесо у автомобиля Mercedes 300SL 1952 года. Еще одно винтажное рулевое колесо из далекого прошлого. Этот автомобиль имел огромный успех на трассах - он выиграл много чемпионатов и превратил Mercedes в лидера автогонок.

Ferrari 458 Italia

Рулевое управление, напоминающее игровую консоль, выполнено в стиле Формулы-1.

Водители могут сосредоточиться на дороге во время вождения, поскольку панель управления встроена в рулевое колесо. На нем есть несколько важных кнопок, которые управляют стеклоочистителями, фарами и поворотниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались автомобили, у которых необычный руль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.