В доме на колесах для путешествий УАЗ ПРОФИ имеется: кухня, 2 спальника, душевая

Идея дома на колесах для дальних семейных путешествий успешно развивается сотрудниками Ульяновского автозавода. Предприятие опубликовало эскизы внутреннего убранства отечественного кемпера УАЗ "Профи" и по всему видно, что целью было достижение максимальной автономии проживания в поездке.

Бытовое оснащение

Автодом обеспечен двумя спальными местами, причем одно из них должно раскладываться из кресел на первом уровне. Второе находится непосредственно под потолком. В салоне также присутствует компактная кухня с газовой плитой и раковиной, откидной столик, крупный шкаф для багажа, санузел с душем и т.д.

При этом нет информации о том, есть ли проход между кабиной и жилым салоном.

Технические характеристики

На данном этапе много данных о новинке остается в секрете, но есть и некоторые предположения. Например, с большей вероятностью этот "Профи" получит штатный для себя двигатель объемом 2,7 л. В зависимости от вида топлива он сможет развивать от 143 до 150 л.с. Мотор, скорее всего, будет работать в паре с пятиступенчатой механической КП под полным приводом.

Остальные подробности и уточнения появятся в ближайшее время. Также компания должна будет обнародовать стоимость кемпера и дату его появления в продаже.

Продолжение направления

До этого УАЗ уже демонстрировал на своих страницах в соцсетях дом на колесах, который был построен на базе Patriot. Этой модификацией занимался один из владельцев грузового варианта модели «Карго».

Внутри данной версии были предусмотрены: холодильник, отопитель, раковина, газовая плита, бак для воды объемом 70 л и спальное место. Также автомобиль получил дополнительный аккумулятор с инвертором на 220В. Из передовых технологий особенно выделились три солнечные панели на крыше внедорожника. Машина также была укомплектована силовым обвесом, двумя лебедками, шноркелем, усиленной подвеской и колесными дисками на 35 дюймов.

В самой концепции обновленного "Профи" технологически и конструкционного пока незаметно ничего инновационного, но многое будет зависеть и от стоимости предложения. Мировой рынок автодомов за последние несколько лет сильно вырос и демонстрирует впечатляющие разработки. Отечественный производитель вполне может потеснить иностранных конкурентов в этом сегменте, именно если предложит добротный бюджетный вариант современного автодома. Впрочем, и насчет технологических новинок пока рано говорить о скромности "Профи". Не исключено, что поклонников модели еще ждут впереди некоторые сюрпризы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили в этот автодом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.