Цифровая эра: подавать документы на регистрацию авто через портал "Госуслуги" стали чаще

Как сообщили в ГИБДД, за прошлый год увеличилось количество обращений для регистрации транспорта через портал "Госуслуги". При этом правоохранители отметили, что одновременно снизилось количество обращений для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.

Как известно, сейчас на портал "Госуслуги" можно обращаться по двум вопросам: с целью перерегистрации транспортного средства или сдачи экзаменов и получения водительских прав. Причем на перерегистрацию ТС через "Госуслуги" в 2020 году поступило 8,9 млн обращений, тогда как в 2019-м - только 8,5 млн, а количество запросов на получение прав в 2020 году, по сравнению с 2019-м, снизилось.

Причина - коронавирус

В 2020 году количество людей, которые предпочитали подавать документы через портал "Госуслуги" для получения прав, уменьшилось на 1,2 млн (4,7 мл по сравнению с 5,9 млн за год до этого). В ГИБДД это связывают с ограничениями, которые были вызваны пандемией коронавируса. Несмотря на то что экзамены у кандидатов в водители принимали, многие автошколы не работали во время карантинов. Поэтому желающих получить права стало значительно меньше.

С другой стороны, из-за проблем с транспортом многие люди, чтобы иметь возможность добираться на работу, вынуждены были приобрести автомобиль.

По словам сотрудников ГИБДД, заказывая эти услуги через Интернет, вы значительно экономите время, так как можно приехать в назначенный час и не ожидать в очереди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали пользоваться порталом "Госуслуги"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.