Не скребем, а трем мешком: как быстро убрать лед со стекла машины

Лед на лобовом стекле - настоящее проклятие для автомобилиста. Машина, засыпанная снегом, получает массу микросколов и царапин за то время, что вы счищаете сугроб. Как избежать повреждений покрытия автомобиля, но при этом без проблем очистить лобовое стекло?

Зимнее проклятие

Вы оставили машину на парковке рядом с работой. Днем пошел снег и машину замело, но стекла были достаточно теплыми, чтобы нижний слой снега немного подтаял, а потом схватился льдом. Быстро очистить стекло будет просто нереально. Чистка с помощью специального скребка или банковской карты, во-первых, достаточно длительное и трудоемкое мероприятие, а во-вторых, приводит к образованию царапин и микротрещин на поверхности лобового стекла.

В любом случае быстро тронуться в путь домой после работы не выйдет.

Простой лайфхак

На просторах интернета можно найти массу способов быстро очистить поверхность лобового стекла ото льда. Многие способы просто абсурдны, поскольку стекло может попросту лопнуть (например, совет полить стекло горячей водой). Но есть и такие лайфхаки, чья польза уже опробована.

Англичанин Девид Харрис предложил пользователям "Фейсбука" попробовать один простой способ.

Все, что вам понадобится для быстрой очистки лобового стекла от наледи, это полиэтиленовый пакет с зип-застежкой. Его нужно наполнить теплой (это очень важно, именно теплой, а не горячей) водой из-под крана. Следите, чтобы пакет оставался плотно закрытым. Используйте пакет в качестве небольшой портативной грелки. Очистите стекло от снежного завала, а лед растопите пакетом, аккуратно водя им по поверхности стекла.

Поскольку разница температур не будет слишком высокой, стекло не испытает температурного шока и не лопнет, а лед достаточно быстро начнет таять.

Такая маленькая хитрость поможет быстрее освободить стекло из ледяного плена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы очищаете стекло ото льда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.