Лучшим семейным кроссовером 2022 признали автомобиль Volvo XC40 Recharge

Volvo XC40 Recharge является лучшим семейным кроссовером в текущем году по мнению специалистов издания «What car?». К такому выводу они пришли после тестов, которые проводились на специальном треке и на дорогах Великобритании.

Британские автоэксперты провели тесты нескольких десятков авто в текущем году и составили собственный рейтинг лучших в некоторых категориях.

Первое место рейтинга

Лучшим семейным кроссовером был признан гибрид «Вольво-ХС40-Речардж». Качество оформления салона этого авто сравнимо с «Рендж-Ровер-Эвоком», также эксперты отметили высококачественные сиденья.

Однако объем багажника автомобиля несколько меньше (578 литров и 1328 литров со сложенными задними сиденьями), чем у его конкурента «Хендай-Таксона». Хотя места хватает для всех членов семьи, но загрузка более удобна, поскольку нет выступа. Салон вместительный для пассажиров, чтобы путешествие было комфортным.

Автомобильные эксперты заявили, что на испытаниях они проехали 33 км, используя только аккумулятор. Этого, наверное, хватит, чтобы добраться до работы. Официально шведский производитель автомобилей утверждает, что модель может проехать на одной подзарядке до 45 километров.

Гибридная силовая установка имеет также двигатель, который работает на бензине объемом 1500 кубических сантиметров. Крутящий момент составляет 660 Ньютон-метров. До скорости 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,9 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч (ограничена электроникой).

Длина автомобиля составляет 4425 миллиметров, ширина – 1863 миллиметра, высота – 1647 миллиметров, а колесная база – 2702 миллиметра.

Второе место рейтинга

На 2-м месте находятся сразу три его конкурента: «Дачия-Дастер» («Рено-Дастер»), «Рендж-Ровер-Эвок» и «Хендай-Таксон». Автомобиль XC40 Recharge сейчас не реализуется в Российской Федерации, однако в компании «Вольво» уже заявили о том, что в ближайшее время начнут поставки этой модели в нашу страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы ли вы этот автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.