Российская компания "Соллерс" запустила серийное производство двух новых моделей автомобилей "Атлант" и "Арго"

Российская компания Sollers произвела запуск производства линейки малолитражных коммерческих автомобилей. Машины получили следующие названия: "Арго" и "Атлант". Старт процесса состоялся в присутствии зампредседателя правительства РФ Дениса Мантурова и других важных государственных персон.

Помимо этого на фабрике компании "Соллерс" на территории специальной экономической зоны «Алабуга» была осуществлена презентация нового модельного ряда автомобилей Sollers и ключевых компонентов для них, которые планируется производить на территории Российской Федерации.

Чем интересен данный проект по производству отечественных автомобилей

Отечественные автомобили "Соллерс" станут заменой покинувшему нашу страну Ford Transit. Новые машины появятся в продаже уже в декабре нынешнего года, тогда как в следующем году весь цикл производства будет локализован в РФ.

В частности, на отечественных предприятиях будет осуществляться выпуск ключевых компонентов электроники, дизельных двигателей, частей шасси и так далее. В реализации проекта будет участвовать весь персонал, работающий на фабрике компании. Об этом рассказал Денис Мантуров. По его словам, имеющийся опыт позволил адекватно оценить ситуацию на рынке и сделать ставку на те автомобили, которые востребованы в сфере перевозок на данный момент.

Особенности автомобилей

Автомобили "Атлант" и "Арго" будут способны закрыть все текущие потребности российского бизнеса в малогабаритных коммерческих перевозках. Они были созданы на базе современных мировых технологий и стандартов, достаточно экономичны, что станет отличным решением для бизнес-игроков.

Модельный ряд Sollers Atlant предполагает большое число разновидностей, а также возможность адаптировать технику под требования конкретного покупателя.

Технические показатели

Масса автомобилей будет составлять от 2,5 до 4,2 тонны. Они будут оснащаться дизельным мотором экокласса "Евро-5", а их мощность будет составлять от 139 до 150 л. с. У машин будет хорошее базовое оснащение, лучшая в данном классе авто стоимость владения, большой выбор модификаций, универсальность.

Sollers Argo будет представлять собой компактный бескапотный автомобиль, предназначенный для перевозок в пределах города. Помимо небольших размеров его будет отличать хорошая маневренность, возможность въезда в центр города, низкая высота погрузки. Вес машин будет варьировать от 2,5 до 3,5 тонны. Двигатель будет как бензиновым, мощностью 147 л. с. "Евро-5", так и дизельным, мощностью 130 "лошадей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы устроиться водителем на один из данных автомобилей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.