В России оформлен патент на китайский кроссовер. На отечественный рынок может выйти Haval Monster

Российский авторынок может пополниться новой моделью китайского кроссовера. Речь идет о Haval Monster, который будет представлен в формате купе. Предполагается, что новинка появится на отечественном рынке с двигателями и технологическим оснащением от базовой версии.

Российский вариант

В Китае Haval Monster появился в конце прошлого года, а сейчас концерн Great Wall оформил патент на экстерьер модели в России. Новинка будет представлять собой спортивный среднеразмерный купе-кроссовер.

О сходстве и различиях новинки с базовой версией оригинального Haval Monster в деталях пока судить сложно. Но очевидно, что общими будут кузовные панели. Из различий можно выделить более покатый силуэт у российской версии купе. Для нее будут использоваться измененные крылья и крыша. Дверца багажного отсека привлекает внимание выштамповкой с имитацией спойлера.

Характеристики новинки

Производитель может предложить для российского Haval Monster тот же набор бензиновых силовых агрегатов, как и для стандартного варианта. В частности, это должен быть 184-сильный турбодвигатель объемом 1,5 л, а также агрегат на 224 л.с. объемом 2 л. Обе вариации будут сочетаться с роботизированной КП и предлагаться только с передним приводом. Кроме этого, не исключено и появление гибридной версии кроссовера Lemon DHT мощностью 246 л.с.

Что касается размеров, то они будут следующими:

  • Длина - 478 см.
  • Ширина - 189 см.
  • Высота - 167,5 см.

Известно также, что в салоне будет предусмотрена сенсорная приборная панель и многофункциональная мультимедийная система. Кроссовер обеспечен телематической системой Coffee Intelligent, благодаря которой водитель может связываться с бортовой электроникой при помощи смартфона и облачного сервиса.

Модель Haval Monster - флагман Great Wall, что и определило его самую высокую стоимость среди всех предложений в ассортименте бренда. Так, в пересчете с китайских юаней его предлагают в Поднебесной по ценам от 1,25 до 1,56 млн рублей.

Дебют нового Haval Monster в России должен состояться уже в 2022 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась данная модель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.