Набирает обороты новый способ угона автомобилей: с помощью обычной монетки

Примечательно, что использование даже совершенной противоугонной системы не может гарантировать безопасность как самого транспортного средства, так и его комплектующих. Есть несколько действенных способов, активно используемых профессиональными угонщиками. По словам экспертов, среди автомобильных воров практикуется угон машин с использованием монеты. Детальнее об этом узнаете далее.

В чем суть данного способа

При помощи монеты автомобильные воры успешно похищают или обворовывают машины как премиального, так и бюджетного сегмента.

Угнанный автомобиль воры затем разбирают на запчасти, которые реализуют, используя различные барахолки и интернет-площадки. Схема работает следующим образом. Угонщики действуют в темное время суток, когда поблизости нет людей. Под ручку пассажирской дверцы вставляют обычную двухрублевую или рублевую монету, заметить которую может далеко не каждый автовладелец.

После этого он садится в машину и едет по своим делам, воры же следуют за ним или же для отслеживания места нахождения используют трекер мобильного приложения. Также на данном этапе преступниками могут использоваться прикрепленные под бампер или крыло различные маячки. После того как «клиент» выйдет из машины и отправится по своим делам, запертыми окажутся все дверцы, кроме той, где зафиксирована монетка.

Ее задача и заключается в том, чтобы удерживать рукоять дверцы в открытом положении. Теперь автомобильным ворам и угонщикам не составит никакого труда проникнуть в салон автомобиля.

По словам специалистов, кражи и использованием обычной монетки стремительно набирают популярность в разных регионах России, преимущественно в Подмосковье и на севере Москвы.

Что специалисты порекомендуют

Чтобы обезопасить себя и не пойматься на эту уловку, желательно регулярно осматривать дверные ручки. Более того, эксперты не советуют возлагать большие надежды на правоохранительные органы или на страховщиков, полагая, что первые быстро отыщут злоумышленников, а вторые - возместят ущерб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам становиться жертвой автомобильных воров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.