Кроссоверы из Китая в России: рейтинг наиболее мощных автомобилей

Автомобили становятся все более технологичными и функциональными, но в выборе конкретной модели потребители все так же придают большое значение мощности. В некоторых случаях это и вовсе ключевой фактор. Сегмент кроссоверов в этом отношении особенно привлекателен как сочетающий в себе плюсы легковой платформы с силовым потенциалом для повышенной проходимости.

Китайские кроссоверы с явными чертами внедорожников сегодня также привлекают внимание за счет умеренной цены. Но насколько модели из Поднебесной могут соответствовать современным требованиям к мощности?

Разобраться в вопросе поможет рейтинг из 5 самых мощных кроссоверов из Китая, составленный экспертами портала «Автоновости дня».

1. Exeed VX

Модель с силовым потенциалом в 249 л.с., который обеспечивается 2-литровым движком. Переключение передач у этого кроссовера осуществляется 7-ступенчатым «роботом». Ускорение до 100 км/ч кроссовер выполняет за 8,5 сек, а скоростной максимум достигает 195 км/ч.

Цены на Exeed VX начинаются с 4,9 млн рублей.

2. Geely Tugella

Данная модель в поколении 2023 года снабжена 2-литровым силовым агрегатом с отдачей 238 л.с., который дополняется 8-ступенчатой АКПП. Эта начинка позволяет Tugella разгоняться до 100 км/ч всего за 6,9 с.

Стоимость этот варианта начинается с 3,999 млн рублей.

3. Changan Uni-K

Речь идет о флагманском кроссовере с двигателем на 2.0 л и мощностным потенциалом в 226 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 8-диапазонной «автоматикой».

Цены на Changan Uni-K стартуют от 3,44 млн рублей.

4. Changan CS85 Coupe

Мощность 2-литровой «турбочетверки» под капотом этого купеобразного кроссовера достигает 224 л.с., а пару двигателю составляет 8-диапазонная АКПП. Максимальная скорость в данном случае достигает 210 км/ч.

Приобрести CS85 Coupe можно за 3,3 млн рублей.

5. Tank 300

Замыкает рейтинг обладатель 220-мощного двигателя объемом 2,0 л. и 8-диапазонной «автоматики». Упражнение в разгоне до «сотни» Tank 300 выполняет за 10,6 сек, а предел скорости ограничивается 175 км/ч.

Данное предложение доступно за 3,699 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую модель предпочли бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.