10 секретов, тщательно скрываемых Мэрилин Монро

Как ни печально, но самые яркие, талантливые и вдохновляющие личности часто оказываются людьми, перенесшими больше всего боли и страданий. Эта аксиома применима и к одной из наиболее обожаемых звезд 20 века – Мэрилин Монро. Общественность была сильно взбудоражена ее трагической смертью в 1962 году. Но многие не знают о драматических событиях ее жизни в предшествующие годы. Между тем они наглядно объясняют, как получилось, что однажды вечером она заперлась в своей комнате, чтобы больше никогда из нее не выйти.

С самого детства Мэрилин была окружена стеной боли, непонимания и фрустрации. Вы наверняка восхищались ее ролями в популярных фильмах «В джазе только девушки» и «Джентльмены предпочитают блондинок», но вам и в голову не приходило, как много печали скрывается за этим очаровательным лицом.

Мы познакомимся с десятью удивительными и трагичными секретами знаменитой актрисы, певицы и модели, ставшей кумиром для миллионов.

1. Она никогда не знала своего отца

Большинству почитателей красавицы Монро известно, что ее настоящее имя – Норма Джин Бейкер. Но Бейкер – фамилия не ее биологического отца, а первого мужа ее матери и ее единоутробных брата и сестры – до 12-летнего возраста их она тоже не знала.

Ее мать Глэдис позже снова вышла замуж – за Мартина Эдварда Мортенсена, но они расстались, когда она забеременела Мэрилин.

2. Она жила в приютах и приемных семьях

Ее мать ни психологически, ни материально не могла заботиться о дочери – у нее диагностировали шизофрению. Поэтому Мэрилин постоянно скиталась по детским приютам и приемным семьям, а также друзьям Глэдис.

Это привело к тому, что девочка стала закрытой и застенчивой. Кроме того, она неоднократно подвергалась дурному обращению со стороны мужчин, бывших в ее жизни в юные годы. Это лишь усилило ее замкнутость и тревожность.

3. Она вышла замуж в 17 лет

Девушка жила тогда у Дока и Грейс Годдард, друзей Глэдис. Компания, в которой работал Док, перевела его на работу в другой штат. Но по законам Калифорнии, Мэрилин не могла переехать с ними ввиду несовершеннолетия.

Тогда было принято решение: 17-летняя девушка выйдет замуж за соседа и друга семьи, Джеймса Доэрти. Нельзя назвать их брак совсем несчастливым, но Джеймс был против того, чтобы она строила карьеру в шоу-бизнесе. Поэтому она ушла от него после подписания своего первого контракта в модельном бизнесе.

4. Она была потрясена смертью своего наставника

В 50-е годы карьера Мэрилин пошла на взлет. Ее агентом и наставником был Джонни Хайд, вице-президент агентства «Уильям Моррис». К сожалению, заключив для своей протеже контракт на семь лет, он всего через несколько дней внезапно и трагично скончался от инфаркта.

5. У нее была сильная боязнь сцены

Как ни сложно в это поверить, но талантливая артистка обладала ужасной боязнью публичных выступлений, которая лишь усиливалась из-за ее низкой самооценки и перфекционизма. Кроме того, Мэрилин страдала от тревожных расстройств и бессонницы.

6. Самый известный момент карьеры Монро разрушил ее брак

Второй муж Мэрилин, звезда бейсбола Джо Димаджио, испытывал постоянную ревность и зависть, а когда твоя жена – самая известная и любимая в мире блондинка, это не может не сказаться на отношениях. После знаменитой фотографии Монро в развевающемся белом платье их брак распался.

Впрочем, они сумели позже стать хорошими друзьями, и после смерти Мэрилин, именно Джо взял на себя организацию похорон.

7. Над ней насмехались за проявления самостоятельности

Устав от сексуальной эксплуатации своего образа, Монро вела бесконечные споры с продюсерами, но безуспешно. В итоге она создала собственную компанию – «Мэрилин Монро Продакшн», за что сразу подверглась насмешкам со стороны прессы.

8. Она мечтала о детях

Мэрилин всю жизнь боролось с заболеванием эндометриоз, из-за которого по меньшей мере четыре попытки забеременеть закончились для нее выкидышами, в том числе из-за внематочной беременности.

9. Она страдала от разбитого сердца

Когда ее брак с Артуром Миллером распался, она была все же вынуждена не только работать с ним на съемках фильма «Неприкаянные», но и наблюдать, как на ее глазах он строит новые отношения. Кроме того, она чувствовала, что роль, написанная для нее, была намеренно слабой по сравнению с прочими.

10. Болезнь помешала ей закончить последний фильм

Киностудия знала, что Мэрилин заболела синуситом и ей требуется постельный режим и медицинское лечение. Но расползлись слухи о том, что она симулирует. Монро отстранили от участия в картине и даже наложили на нее штраф. Ее партнер по съемкам Дин Мартин настоял на ее возвращении. Но этому помешала ее безвременная смерть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
История ее жизни грустная. Монро невозможно было вылечить антидепрессантами. Остановить ее безумную карьеру смогла только смерть….Непонятно, как ей вообще удалось прожить 36 лет с такими нарушениями психики! Во время съемок картины «Неприкаянные» в 1960-м Мэрилин в течение дня глотала до 20 пилюль снотворного, запивая их шампанским или водкой. Ее часто гримировали в спящем состоянии. Всю жизнь Монро искала мужчину-отца, способного любить ее по-настоящему, но так и не нашла. Родить тоже не могла.
Копировать ссылку
-1
На самом деле её "тяжёлая" судьба,ни чем не тяжелее большенства массы человечества! Многие люди несчастны в своей жизни! И сироты и бездетные и сердца разбиты практически у всех по жизни! И болеют не излечимыми болезнями. И детей своих хоронят. В каждой семье есть своё не счастье! Я бы не сказала что она несчастнее других. Зачем уж так приувеличивать её "несчастную" судьбу?
Копировать ссылку
2
Ну ,вот видите,как Мерилин до сих пор будоражит всех, хотя она мертва уже очень давно ,просто другой такой пока нет ,а...может И НЕ будет!
Копировать ссылку
Вот только не возводите ее в ранг святых - ей до святых очень далеко !... Великая блудница было сия дамочка !!!
Копировать ссылку
3
Самое тяжёлое испытание - богатством, славой, властью... Просто она не прошла этот тест.
Копировать ссылку
3
Какие же Вы злые.. если Вы не прониклись симпатией к Мерелинн не нужно ее оскорблять. И каждый переживает боль и страдания по своему,для кого то пустяк,а для того кто например сильно чувствительный намного сложнее...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.