История бывшего футболиста: как Дэвиду Бекхэму удалось построить империю моды и роскоши

Дэвид Бекхэм – бывший футболист, на протяжении спортивной карьеры сменил ряд топовых клубов. Знаменитый спортсмен известен и среди публики, которая не увлекается футболом, благодаря шуткам и афоризмам, связанным с фамилией Бекхэма. Эти фразы, как правило, были изначально высказаны комментаторами во время матча, а потом разошлись цитатами в Интернете.

Начало большого пути

Дэвид Бекхэм родился в Англии в мае 1975 года. Будущий футболист был не первым ребенком в семье, у него есть старшие сестры. После появления долгожданного наследника его отец все свое внимание уделял лишь ему, мечтая сделать из мальчика великого спортсмена. Папа начал тренировать Дэвида, когда тому было всего два года.

Первые шаги в спорте молодой человек начал с клуба «Лэйтон». В дальнейшем подающий надежды Бекхэм поступил в школу «Тоттенхема», которую успешно окончил. Будущей звезде было одиннадцать лет, когда его заметили представители популярного клуба «Манчестер Юнайтед».

Дэвида пригласили сдать экзамены, после чего он был принят в команду. В начале девяностых «Манчестер Юнайтед» выиграла кубок Англии, и все отметили игру Бекхэма.

Контракты с «Пепси» и «Адидас»

Затем Дэвид Бекхэм подписывает контракт со знаменитым клубом и становится членом его команды. Но несмотря на свою известность, парень понимал, что футбольная карьера недолговечна, поэтому решил, что одного спорта ему мало. В двадцать лет Бекхэм заключил хорошие контракты с «Пепси» и «Адидас», став их лицом.

В конце девяностых годов Дэвид превратился в героя благодаря голу, который был забит на чемпионате мира. Но удача была изменчива к Дэвиду. Большинство обвиняли спорсмена в том, что «Манчестер Юнайтед» проиграл.

Парфюмерия от Дэвида Бекхэма

В середине нулевых годов футболист стал выпускать одеколон под брендом «Дэвид Бекхэм». Первый аромат разработали Астори и Пике. Парфюм предназначался для представителей сильной половины любого возраста. Первую партию туалетной воды раскупили мгновенно – сыграло звездное название.

Двенадцать лет назад его фирма начала производить как мужские, так и женские ароматы. С того времени каждый год выходили одноименный парфюм с пометками «Для него», а также «Для нее». В одном из интервью Бекхэм признался, что для него одинаковы все выпущенные варианты одеколонов и духов. По словам футболиста, бренд не пытается превзойти предыдущие, а просто творит нечто новое.

Рекламные проекты Бекхэма

При завершении футбольной карьеры мужчина снялся в ролике нижнего белья бренда H&M. Помимо этого Дэвид продолжил сниматься для глянцевых журналов в качестве модели. Сам же Бекхэм демонстрирует отличный вкус и прекрасное чувство стиля, поэтому к его списку достижений добавился посол Британского модного совета.

Четыре года назад Дэвид снялся в рекламе сотовой связи «Спринт». По сюжету ролика футболист заходит в салоны мобильного оператора по Лондону, чтобы найти подходящий тариф. Посетители магазинов видят звезду и отправляются за ним. В конце видео клиент доходит до салона «Спринт», где спортсмен выбирает приемлемые для него условия сотовой связи и заключает договор.

Пять лет назад на телеэкраны вышел фильм «Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное». Кинокартина рассказывает о жизни футбольной знаменитости после завершения карьеры.

Четыре года назад Дэвид Бекхэм первый раз появился в художественном фильме. Бывший спортсмен исполнил эпизодическую роль в боевике «Агенты А.Н.К.Л.» британского режиссера Ричи, у которого футболист уже снимался в рекламных видеороликах.

Не последнее место в жизни Бекхэма занимает благотворительность. С середины нулевых годов английский футболист был представителем благотворительной международной организации, которая вела свою деятельность под эгидой Организации Объединенных Наций, а через десять лет стал создателем организации «7». Цель – помощь детям с заболеваниями, которые требуют дорогостоящего лечения.

Личная жизнь известного футболиста

О любовных отношениях Бекхэма в юности ничего не известно. Но спортсмену удалось прославиться как идеальному супругу. Личная жизнь футболиста долгие годы связана с Викторией Бекхэм.

Спортсмен был уже знаменитым игроком и завидным женихом, когда первый раз встретился с Адамс – певицей группы «Спайс Герлз». В конце девяностых годов пара официально зарегистрировали отношения. Объединение двух знаменитых людей привело к тому, что муж и жена стали одним из самых известных британских союзов. Виктория подарила Дэвиду Бекхэму четверых детей: трех сыновей, а также долгожданную дочь.

Футболист сделал тату с именами своих детей. Кроме этого на плече Дэвида - портрет любимой Виктории, а на левой руке набиты слово «Лав» и ласточка. Всего тело Бекхэма украшают семнадцать татуировок. Из-за этого во время футбольной карьеры Дэвид чаще всего выходил на поле в форме с длинным рукавом.

Чета Бекхэм вхожа в королевскую семью, они частые гости на светских мероприятиях Виндзорского дворца. Восемь лет назад спортсмен получил приглашение на свадьбу принца Уильяма и Миддлтон. А в прошлом году вместе с супругой побывал на церемонии бракосочетания Меган и принца Гарри​.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели рекламу с Бекхэмом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.