Куда пропала обаятельная актриса с родинкой над губой: судьба Елены Цыплаковой

Прекрасная актриса Елена Цыплакова на пике своей кинокарьере, когда к ней пришла популярность, а зритель ее полюбил, неожиданно пропала с экранов телевизоров. Поклонники гадали, что могло произойти с нею, почему она перестала сниматься. И лишь только сейчас Елена вернулась в кино и стала часто сниматься. Рассказала она и о своей судьбе.

Краткая биография

Елена родилась в Ленинграде, а ее семья была тесно связана со знаменитыми людьми того времени. Папа, несмотря на то, что у него не было никакого образования, был известным в городе художником-графиком, мама со временем тоже увлеклась графикой. В семье было двое детей: Елена и Андрей.

Когда Лене исполнилось шесть лет, отец тяжело заболел. Мама вынуждена была, чтобы уберечь детей от туберкулеза, отправить их в интернат, где они провели два года. Судьба распорядилась так, что в интернате ей попались не самые лучшие воспитатели, о которых она до сих пор вспоминает с ужасом. Они жестко наказывали за каждую провинность.

Актриса рассказывала о том, что одна из таких воспитательниц, если после отбоя нарушалась тишина, ставила всю группу на ледяной кафель в туалете, и чтобы отработать свою провинность, приходилось стоять по несколько часов. Чтобы хоть как-то согреться, девочки пытались залезть на подоконник и прижимались друг к другу. Но это никак не спасало, так как в окнах были большие щели, откуда не только хорошо дуло, но еще и надувало много снега.

В результате после очередного такого наказания будущая актриса Елена Цыплакова так сильно заболела, что попала в больницу. Когда мама узнала, что происходит в интернате, она немедленно забрала ее домой, но годы, проведенные в интернате, вернуть было невозможно. За это время девочка смогла воспитать в себе целеустремленный и несгибаемый характер.

А дома, даже несмотря на болезнь отца, все было по-прежнему. Непринужденная атмосфера и известные гости, обычно художники, которые приходили к родителям. Отец по-прежнему шутил и никак не мог отказаться от сигарет.

Елена Октябревна вспоминает, что отец, несмотря на изнуряющий и постоянный кашель, кровотечения, не вставая с постели, находясь уже при смерти, по-прежнему оставался веселым и жизнерадостным. Однажды он даже лежа исполнил цыганочку для своих детей.

Карьера в кино

Однажды отец, улыбаясь, позвал дочь на кухню, где уже сидела жена режиссера Динара Асанова. Она-то и предложила девушке сыграть главную роль в киноленте «Не болит голова у дятла». В то время Елену больше интересовали точные науки, такие как физика и математика. Кроме этого, она еще занималась и плаванием, и фигурным катанием, и пятиборьем. Но ради интереса она согласилась поучаствовать в съемках, и эта роль прославила ее.

Уже к выпускному классу она не только снялась в трех кинокартинах, но и думала лишь только о профессии актрисы. Поэтому она поступила в столице в ГИТИС. Но уже на первом курсе стала снова сниматься, придумывая различные оправдания. О том, что Елена снимается в кино, в вузе все-таки узнали. Несмотря на то что она была уже на втором курсе, Елена была вынуждена покинуть его. Но зато ее сразу взяли после небольшого собеседования сразу на третий курс ВГИКа.

В двадцать один год девушка поступила еще и на режиссерский факультет, так как ей было интересно и это занятие. Но времени на все у востребованной актрисы просто катастрофически не хватало.

Личная жизнь

В середине восьмидесятых годов интерес к актрисе начал падать. Она ушла из театра, но никак не могла заняться режиссерской деятельностью. В это время она много гастролировала, и одна из таких поездок в Африку стала для нее серьезной проблемой. Появился озноб, одышка, врачи сказали, что у женщины нарушился гормональный фон, поэтому она быстро стала поправляться. О том, что Елена была в Африке, врачи словно и не желали слышать.

Поняв, что ей никто не может помочь, Елена пересмотрела свою жизнь, поверила в бога, стала менять свои привычки и постепенно стала избавляться от лишнего веса. К этому времени она уже практически не снималась. Постепенно здоровье стало налаживаться, и тогда Елена смогла проявить себя и как режиссер. Она и сейчас занимается этой деятельностью, а вот к актерству она вернулась в 2013 году, сыграв полковника Алдонину в кинокартине «Цель вижу».

Личная жизнь известной актрисы тоже была насыщенной. Первым ее мужем стал коллега из Малого театра. Второй серьезный роман начался у нее со стоматологом Сергеем, еще до того времени, когда она заболела. Поженились они в 1984 году, но вместе прожить они не смогли. Но самые длительные отношения сложились с Павлом, с которым они познакомились на улице совершенно случайно. В настоящее время они уже вместе двенадцать лет.

Детей у звездной актрисы и режиссера Цыплаковой нет, так как до двадцати семи лет она занималась карьерой, а после болезни уже просто не смогла родить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Елены Цыплаковой?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
КРАСАВИЦА...И И иб мнэ ,такую...
Копировать ссылку
2
Никуда она не пропала. В Ногинском театре трудится главрежем!!
Копировать ссылку
0
Ну не надо. Как скажите "Цыплаков"- все вспоминается аналогия с КФ "Улицы разбитых фонарей". Один из его эпизодов по курочке механической-что стучала на блюдечке..
Копировать ссылку
4
Я КОВЛЕВА и ЦЫПЛАКОВА - ВОТ 2 КРАСИВЕЙШИЕ АКТРИСЫ - 80-Х .жАЛЬ , ЧТО КРАСОТА УВЯДАЕТ , ЛЮДИ СТАРЕЮТ ...Спасибо за их талант актёрский , за хоризму!Мы их помним и лелеим в мыслях и воспоминаниях .
Копировать ссылку
4
Хорошая актриса была
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.