Сыновья Ирины Метлицкой были маленькими, когда ее не стало: кем они выросли

Уроженка Архангельской области, Ирина Метлицкая сразу по окончании школы поступила в Белорусский государственный университет. Ее родители мечтали видеть ее физиком, но она стала актрисой, оставив после себя замечательные кино- и театральные работы.

Немного об актрисе

Ее нездешней красотой были заворожены Роман Виктюк и Олег Табаков, она начала сниматься еще школьницей ("Расписание на послезавтра"). Режиссер Игорь Добролюбов искал героев из числа старшеклассников и пригласил ее в свою картину. А там произошла встреча с Далем, Тереховой... Девочка не могла не заболеть актерством.

Метлицкая была приглашена в "Современник", когда еще училась в Щукинском училище. Красивая, легкая, она была светлым, но довольно замкнутым человеком. Никого не подпускала к себе слишком близко, рано вышла замуж (еще на 4-м курсе училища) за своего коллегу - Сергея Газарова.

Семейная жизнь

В 80-90 гг. Ирина была одной из самых востребованных и любимых актрис, однако на первом плане для нее всегда оставалась семья. Она подарила супругу двух сыновей - Никиту 1987 г. р. и Петра 1989 г. р., хотя никогда не делала каких-либо перерывов в работе.

В браке Метлицкая и Газаров прожили 14 счастливых лет. В 1995-м Ирина сыграла Верховскую в киноленте "Черная вуаль", но тогда ни ее партнер С. Маковецкий, ни съемочная группа даже не догадывались, что актриса уже тяжело больна. Ее не стало в 1997-м, женщине было всего 35 лет, а младшему Петру - 8.

Жизнь сыновей после ухода мамы

Газаров говорит, что до сих пор не пережил утрату, хотя спустя определенное время женился на женщине по имени Елена. Но всякий раз боится назвать ее именем первой супруги. Мальчики тоже помнят свою мать. Их эмоции настолько сильны, что они никогда не смотрят фильмы с ее участием в присутствии посторонних. Кем стали сыновья Ирины Метлицкой?

Никита по окончании Высшей школы экономики приобрел специальность кризис-менеджера. В совершенстве знает английский, является специалистом по компьютерным технологиям. В данный момент работает финансистом.

Петр окончил университете в Соединенных Штатах, где и живет в настоящее время. Он музыкант, великолепно играет на саксофоне, хорошо известен в мире джазовой музыки. Его учителем был Greg Osby. Жаль, что матери не довелось узнать, как сложится их жизненный путь.

В новом браке у Сергея Газарова подрастает еще один сын, которого назвали Степаном. Он появился на свет в 2007 году. А вот о том, как складывается личная жизнь его старших детей, известно мало. В прессе говорится о том, что их сердце несвободно, однако каких-либо подробностей не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните актрису Ирину Метлицкую?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Вот же ж молодцы парни, не подались в артисты, как это делают нынче 99% актёрских деток!
Копировать ссылку
10
ДА Я ПОМНЮ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ТАЛАНТЛИВА БЫЛА ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПОСМОТРЕТЬ НА ЕЁ СЫНОВЕЙ
Копировать ссылку
10
А у Виктюка она сыграла Лолиту. А ей было года 32. Спектакль не заснят, есть несколько отрывков... Кстати, и Виктюк собирался ставить"Анну Каренину", и видел Ирину в роли Анны. Вот это был бы спектакль! Вечная память.
Копировать ссылку
19
Прекрасная актриса, как жаль, как жаль...
Копировать ссылку
15
Однажды...случайно..увидела фильм "Чёрная вуаль".Фильм, вроде, не очень известный, как"Палач" и"Расписание на послезавтра".Но!!! Я была покорена образом Верховской.Какие глубинные чувства клокотали внутри неё.Как ненавидит и , подспудно, продолжает любить главного виновника всех своих несчастий, Рокшина.Все чувства заперты внутри.Это очень тяжёлая ноша.Ирина, несомненно, прекрасна и талантлива во всех своих , уже, сыгранных ролях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.