Как сложилась жизнь знаменитой Пятницы из фильма "Синьор Робинзон", как она выглядит сейчас

Итальянская кинокомедия Серджо Корбуччи «Синьор Робинзон» по праву считается одним из знаковых пародийных фильмов. Комедийная интерпретация знаменитого романа Дефо "Робинзон Крузо" с неподражаемым комиком Паоло Вилладжо и красавицей Зеуди Арая Кристальди оставила яркий отпечаток в памяти критиков и зрителей по всему миру. В СССР фильм бил рекорды по посещаемости среди зарубежных лент. Советским зрителям картина пришлась по душе, где в 70-е можно было увидеть столько экзотики, моря, песка и роскошных женщин.

Успешный режиссерский ход

На главную мужскую роль в фильм был приглашен уже известный итальянский комедиант Паоло Вилладжо, снявшийся в серии эксцентричных комедийных картин «Фантоцци». Идея режиссера Серджо Корбуччи сделать Пятницу девушкой стала залогом успешности ленты. После продолжительного кастинга на роль была утверждена племянница эфиопского дипломата, посла в Италии Зеуди Арая. В переводе с амхарского наречия ее имя означает «царская корона».

Юная красавица после победы в конкурсе красоты «Мисс Эфиопия» приехала в Рим. Свою творческую карьеру она начала на телевидении с рекламы кофе.

На пике славы

В большое кино Арая пришла в 1971 году. На протяжении трех лет актриса была моделью итальянской версии журнала «Playboy, снималась в пикантных комедиях Луиджи Скаттини. По его рекомендации прошла пробы в кино «Синьор Робинзон». Пятница стала наиболее известной ролью исполнительницы. В дуэте с Паоло Вилладжо она смотрелась непревзойденно. Стайерское дефиле роскошной Зеуди на песчаном берегу, безупречно гармонировавшее с тропической растительностью, и поныне считается одним из лучших, чувственных, блистательно снятых образцов европейской киноэротики.

Неудивительно, что карьера прекрасной абиссинки начала стремительно развиваться. В 1978 году Зеуди исполнила главную роль в остросюжетном кинофильме «Неаполитанский детектив». После блистала в образе Шебы в триллере «День сначала» Джулиано Монтальдо.

После замужества она приняла участие в создании ряда кинолент, которые продюсировал ее супруг Франко Кристальди.

Смена профессиональной деятельности

После скоропостижной смерти мужа в 1992 году актриса прекращает сниматься в кино. Она активно занимается развитием его кинокомпании совместно с компаньоном Массимо Кристальди. В 1995 году Арая выступает в качестве продюсера ленты «Шагая в темноте». На съемках она знакомится с режиссером Массимо Спано. У них завязывается бурный роман, через год у пары рождается сын - Микеланджело Спано.

В настоящее время Зеуди Арая прекрасно выглядит, она заботливая мать, любимая супруга и успешный продюсер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете удачной идею режиссера сделать Пятницу девушкой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вспомнил самого "Робинзона". Помолчим, минуту...
Бумеранг.
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
4
Для советского времени это был прорыв.
Копировать ссылку
-4
Не слышала
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.