Дочь Курта Кобейна рассказала о чувстве вины за огромное наследство, оставленное отцом, и о сложных отношениях с матерью

Фрэнсис Бин Кобейн, единственная дочь Курта Кобейна и Кортни Лав, рассказывает о сложном отношении к деньгам, которые достались ей после наследования состояния покойного отца. А также о непростых отношениях с матерью.

Чувство вины за богатство

26-летняя Фрэнсис, говоря о своем наследстве, признается, что испытывает чувство вины за богатство, потому что она не заработала его. Девушка сравнила его с гигантским кредитом, от которого невозможно избавиться. Она говорит, что чувствует себя так, словно получила деньги от кого-то, кого никогда не встречала, не говоря уже о том, чтобы чем-то их заслужить.

Курт Кобейн, который был фронтменом группы Nirvana, покончил с собой почти 25 лет назад, 5 апреля 1994 года. Согласно судебным документам, связанным с разводом Фрэнсис, которые стали доступны общественности в сентябре 2017, она зарабатывает более 95 000 долларов в месяц от авторских прав своего покойного отца.

Дурной пример

Фрэнсис сказала, что сначала она изо всех сил пыталась научиться управлять своими деньгами. Но у нее это плохо получалось. Все усугубилось с появлением наркотиков в жизни девушки. Фрэнсис смогла побороть зависимость в 2016 году и вот уже два года остается трезвой.

За это время девушка взяла на себя реальную ответственность, вникая в каждую мелочь и тесно контактируя с людьми, отвечающими за ее доходы. Фрэнсис также признается, что смогла на собственно опыте понять, что жить хорошо – это вовсе не означает жить на широкую ногу и сорить деньгами.

«Единственный пример, который у меня был - жить не по средствам и в избытке. Мне потребовалось отойти от этого и стать трезвой, чтобы понять, что независимо от того, сколько денег у вас есть, это не навсегда», - говорит Фрэнсис.

Сложные отношения с матерью

Фрэнсис также рассказала о своих непростых отношениях с матерью, Кортни Лав.

«Когда моя мама на правильном и здоровом пути, она одна из самых веселых, красивых, умных и добрых людей, которых я когда-либо встречала», - сказала Фрэнсис. Девушка утверждает, что Кортни невероятно чуткая и умная, но иногда просто не знает, как справляться с реальностью. «Она склонна к саморазрушению, потому что не знает, что делать со всей этой информацией и чувствами», - комментирует Фрэнсис.

Хотя в прошлом у них были взлеты и падения, девушка объяснила, что они вступили в новую главу в своих отношениях.

«Я не хочу контролировать ее, я не хочу, чтобы она делала одно или другое, и я также не ожидаю, что мое мнение будет сдерживать ее решения. Я хочу, чтобы наши отношения основывались на открытом общении, любви, правде и осознании того, как наши действия влияют на другого человека», - объясняет девушка.

«Она действительно хороший человек», - добавила Фрэнсис.

Долгий и тернистый путь

«Изменить свою жизнь совсем не просто. Это заняло так много времени. Я была озлобленной, расстроенной и обиженной на весь мир очень долго, - сказала Фрэнсис. - Но у меня произошли перемены в мышлении, настоящий трансформационный сдвиг. Когда происходило что-то плохое, место того, чтобы думать, почему это происходит со мной, я начала думать о том, чему это пытается меня научить. Это все изменило».

Ранний и короткий брак

Фрэнсис также затронула свои отношения с бывшим мужем – музыкантом Айзаей Сильвой, в том числе объяснив, почему решила выйти замуж в таком юном возрасте.

«Я вышла замуж, потому что встретила парня, когда мне было 17 лет. Я только начала жить отдельно от матери», - рассказывает Фрэнсис. – «Идея раннего брака, надежности внутри семьи – это была полная противоположность тому, что сделала моя мама. Она вышла замуж, когда ей было 29 лет, родила в 30 и лишь два года продлился ее брак. После смерти папы она так и не вышла замуж повторно. Так что у меня не было в детстве никакого ощущения стабильности. Я остро в нем нуждалась, стремилась к нему. И вот я встретила парня, который показался мне нормальным и надежным, и я уцепилась за него как за шанс обрести, наконец, стабильность в жизни».

Увы, у пары не сложились долгосрочные отношения. Фрэнсис подала на развод в марте 2016 года, пробыв в браке 21 месяц.

Карьера

Фрэнсис далеко не сразу нашла свой путь и свое призвание. У девушки немало талантов. После успешного окончания школы она некоторое время размышляла о том, чем хотела бы заниматься. Но уже подростком она была публичной персоной, что не удивительно. Девушка часто давала интервью, рассказывая о своих звездных родителях, своем стиле и планах попасть в шоу-бизнес.

Некоторое время Фрэнсис стажировалась в известном музыкальном издании Rolling Stone. Она также пробовала свои силы как вокалистка.

В 2010 году Фрэнсис приглашали исполнить главную роль в фильме "Алиса в стране чудес", но она отказалась, решив готовиться к поступлению в университет. В этом же году в Лос-Анджелесе состоялась персональная выставка семнадцатилетней Фрэнсис Кобейн.

В 2017 году Фрэнсис занялась модельным бизнесом. Она заключила контракт с брендом Marc Jacobs.

В настоящее время девушка решила переключиться на построение музыкальной карьеры. Она, разумеется, понимает, что ей не избежать сравнений со всемирно известным отцом. Но она не возражает против них. «Мастерство Курта было на другом уровне», - сказала Фрэнсис. - «Как коллега по творчеству, я могу признать, насколько важны и существенны были его тексты и его мелодии».

«Есть отчаянная потребность для многих фанатов проецировать его творчество на меня. Но это, конечно, не значит, что я должна или намерена соответствовать их ожиданиям. Но если люди хотят прийти на мое выступление, посмотреть на мое искусство и сказать, что это похоже на то, что делал мой папа, то я не против. Если людям это нужно, если это ассоциация, которую они создают, то это очень хорошая ассоциация. Есть худшие вещи, с которыми вас могут сравнить», - пояснила девушка.

Она добавила: «Реальность такова, что если люди дадут шанс моему голосу и моей музыке, я думаю, что смогу дать им что-то по-настоящему стоящее. Моя идея состоит в том, чтобы создать нечто подлинное, потому что в нашем насыщенном, продуманном и отфильтрованном мире этого очень не хватает. То, чего люди действительно жаждут - это возможность увидеть кого-то таким, какой он есть. И я хочу дать им такой шанс».

Фрэнсис пришлось пережить немало потрясений и сложных периодов, она знает, как порой непросто быть звездным ребенком, особенно учитывая непростую и,увы, несчастливую историю ее родителей. Тем не менее, она дружит со многими детьми известных родителей, включая Кэрри Фишер и дочь Брайана Лурда - Билли Лурд, а также сына Джона Леннона и Йоко Оно - Шона Леннона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не позавидуешь…
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.