10 марта 2019 Шэрон Стоун исполняется 61 год. Малоизвестные факты из жизни культовой актрисы

10 марта Шэрон Стоун погасит 61 свечу и докажет, что со времени "Основного Инстинкта", фильма, который сделал ее знаменитой, не потеряла ни капли своего обаяния. Она не собирается тосковать из-за возраста. На шоу Опры, в свое время, она призналась, что важно быть благодарной судьбе и любить себя такой, какая ты есть, хотя со временем меняешься. Это прекрасный взгляд на старение!

Из биографии кинодивы

Родилась и выросла Шэрон Стоун в маленьком Пенсильванском городке Мидвилле. Ее строгий отец был фабричным рабочим, а мать - домохозяйкой. Шэрон была вторым ребенком из четырех детей семьи Стоун. В детстве ее считали одаренной девочкой, поэтому она пошла во второй класс, когда ей было пять лет.

В 15 лет она закончила учебу в старшей школе Saegertown, штат Пенсильвания, и в том же возрасте поступила в государственный университет Эдинборо. В университете она получила звание мисс Кроуфорд, штат Пенсильвания, и была кандидатом в мисс Пенсильвания. Защитила диплом по теме "Творческое письмо и изобразительное искусство".

Она была очень умной девочкой (с IQ 154), ей пророчили подходящую работу для ее мозгов - стать юристом. Но она была влюблена в черно-белое кино. В 17 лет Шэрон выиграла конкурс красоты. Работая неполный рабочий день в Макдоналдс, она стала успешной моделью как в телевизионной, так и в печатной рекламе.

Первые роли в кино

В 1980 году она дебютировала в Stardust Memories Вуди Аллена (1980) как «красивая девушка в поезде». Однако ее первая главная роль была в фильме ужасов «Смертельное благословение» (1981). Она принимала участие в съемках фильмов «Шахты короля Соломона»(1985) и Action Jackson (1988).

В 1984 году она вышла замуж за Майкла Гринбурга, продюсера Mac Gyver (1985), но через два года они развелись.

Она наконец получила роль с Арнольдом Шварценеггером в фильме «Вспомнить все» (1990), а также в свои 32 года позировала обнаженной для Playboy, что явилось дерзким шагом. Но это сработало: актриса получила революционную роль романистки-социопата Кэтрин Трамелл в «Основном инстинкте» (1992). Классикой в истории кино стала сцена допросов. Ее игра покорила зрителей. Шэрон была удостоена награды «За самую лучшую женскую роль».

В поисках себя

После того как она стала знаменитой, она не хотела воплощать типичные роли, поэтому сыграла жертву в Sliver (1993), а в мелодраме «Перекресток» (1994) она играет брошенную жену. Эти фильмы не «выстрелили», поэтому она снова стала играть более агрессивные роли.

Рекордный IQ Шэрон соблазняет Мартина Скорсезе дать ей решающую роль в одном из его самых сложных и успешных фильмов, "Казино", рядом с Робертом де Ниро.

Сыграв в этом фильме, Шарон Стоун получила признание в киноиндустрии. Она получила свой первый "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

Следующий "Золотой глобус" был за фильм "Могучий" (1998), продюсером которого была компания "Хаос". В 1999 году за роль в фильме "Муза" получен еще один "Золотой глобус".

Шэрон Стоун, примадонна, которая наслаждается своей славой, завоеванной трудом. Она мать троих детей. После Бронштейна Роану (18 лет), Стоун также усыновила двух мальчиков - Лэрд Вон (13 лет) и Куинн Келли Стоун (12 лет).

У нее был роман с итальянским предпринимателем в сфере недвижимости и актером Анджело Боффа. У них была огромная разница в возрасте, но они не стеснялись своих отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, благодаря какой черте характера Шэрон Стоун добилась такого успеха в карьере?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
талант и красота!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.