Красивый мужчина: как выглядел Чарли Чаплин без его фирменных усов, макияжа и котелка

Сэру Чарльзу Спенсеру Чаплину посчастливилось жить насыщенной жизнью. Это важная историческая фигура, которая стала открытием кинематографии начала прошлого века. Невозможно переоценить его роль в развитии немого кино. Этот первоклассный актер и комик выступал в роли и режиссера, и композитора, и музыканта. Его кинообраз известен всем. А каким он был в обычной жизни?

Повседневный образ

Этот мужчина невысокого роста в кино всегда густо загримирован, его усы и брови выглядят как клоунский реквизит. Образ дополняют трость и шляпа-котелок. Но интересно было бы увидеть этого человека в повседневном образе. Узнали бы мы знаменитость при встрече?

Густой макияж скрывал человека, которых был не только одаренным актером. ЧаРли Чаплин был еще и ошеломляюще красив. Правильные черты лица, пронзительный, слегка грустный взгляд – таким Чаплина видели его близкие.

Познакомимся поближе

Начало актерской карьеры Чаплина произошло два века назад. Маленький Чарли начал с покорения сцены в британском мюзик-холле. Было достаточно всего одного раза, чтобы Чарли понял, как его манит сцена. С этого момента он не прекращал играть целых 75 лет.

Смешной бродяга

Самым известным из персонажей Чарли Чаплина был непутевый бродяга. Его актер придумал на ходу, вдохновившись нарядом из широких брюк, огромных туфлей, сюртука и котелка. Эффект был дополнен тростью, на которую герой Чарли опирался во время ходьбы. Именно в таком виде Чаплин запомнился миллионам кинозрителей.

Все сказано без слов

Чарли Чаплин стал уникальным явлением немого кино. Он доносил информацию без единого слова. В тот сложный период Первой мировой войны и Великой депрессии актеру удалось смешить зрителей, привносить в их тяжелую жизнь немного радости. Этот талантливый актер навсегда войдет в историю кинематографа и останется в наших сердцах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильмы с участием Чаплина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О да, очень люблю несколько его фильмов! Это настоящее искусство
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.