Джессика Лэнг из "Американской истории ужасов", какой она была в юности

Когда зрители впервые увидели Джессику Лэнг на экране, она была объектом восхищения для гигантской обезьяны. Фильм «Кинг-Конг» 1976 года не пользовался популярностью, но он показал миру, насколько прекрасна эта женщина. Джессика Лэнг является величайшей актрисой своего поколения. Она всем доказывала, что способна на многое, завоевывая награды за свои работы в кино, на телевидении и сцене.

Самые незабываемые картины с ее участием – «Тутси», «Почтальон всегда звонит дважды», «Фрэнсис», «Преступления сердца» и «Сладкие сны». Все эти фильмы сделали Лэнг популярной актрисой 80-х. Сегодня многие российские зрители знают ее по сериалу «Американская история ужасов».

Что касается личной жизни актрисы, то у нее были отношения с Пако Гранде, Михаилом Барышниковым (выдающийся танцовщик) и Сэмом Шепардом (американский режиссер, драматург). Джессика Лэнг родила троих детей. Она прошла долгий путь от модели, ставшей актрисой, до высших слоев Голливуда.

Ранний период жизни

Будущая актриса Джессика Лэнг родилась 20 апреля 1949 года в городе Клокей, штат Миннесота. Отец ее был учителем и коммивояжером, а мать – домохозяйкой. Из-за специфики профессии отца ее семья более десятка раз переезжала в разные города Миннесоты, а затем обосновалась в городе, где будущая актриса окончила среднюю школу. Лэнг позже рассказывала, что она сменила 18 учебных заведений.

После школы актриса получила стипендию для изучения искусства и фотографии в Университете Миннесоты, но через год она бросила колледж, чтобы вести более богемный образ жизни и осуществить свою мечту.

Карьера фотомоделью до выхода «Кинг-Конга»

Иллюстратор Антонио Лопес помог молодой Джессике, которая в то время была соседкой по комнате с Грейс Джонс и Джерри Холл, заключить контракт с модельным агентством. Дино Де Лаурентис (голливудский продюсер) обратил внимание на Лэнг во время показа моды и подумал, что она станет идеальным персонажем в его новом ремейке «Кинг-Конг». Он поделился, что актриса напомнила ему о прекрасной девушке, которая была представлена ​​в оригинальном фильме «Кинг-Конг». Продюсер сделал смелый выбор, взяв Лэнг в свой ремейк, отказав таким актрисам, как Голди Хоун и Мерил Стрип.

Второй фильм, в котором снялась актриса

После «Кинг-Конга» Лэнг сосредоточилась на актерском мастерстве, поэтому три года не появлялась на большом экране. Ее следующий фильм – «Весь этот джаз», который вышел в 1979 году. Его снял легендарный танцор и хореограф Боб Фосс. В 1981 году она снова появилась в ремейке классического фильма «Почтальон всегда звонит дважды» вместе с Джеком Николсоном в начале восьмидесятых.

Отношения актрисы с Михаилом Барышниковым

С 1970 по 1981 год Джессика была замужем за Пако Гранде (известный фотограф). Но эти двое расстались в середине семидесятых, когда Лэнг вернулась в Соединенные Штаты из Парижа. Они много лет не подавали документы на развод. В конце 70-х, когда она еще была замужем, актриса завела роман с красивым и русским танцором Михаилом Барышниковым, который сбежал из СССР. У них в 1981 году родился совместный ребенок – дочь Александра. Через год после ее рождения актриса рассталась с танцором.

Когда Джессика рассталась с Михаилом Барышниковым, она снялась в картине вместе с Сэмом Шепардом. Молодые люди влюбились и не расставались 27 лет, хотя отношения свои не спешили узаконить. Лэнг от Шепарда родила еще двоих детей.

Возрождение телезвезды

Огромный успех к актрисе пришел, когда она снялась в любимом фанатами сериале «Американская история ужасов», в начале 2010 годов. Актриса достигла пика популярности. Поклонники были еще более рады, услышав, что Лэнг станет сниматься в 8 сезоне.

Другие признанные критиками телевизионные работы с участием актрисы включают документальный фильм «Серые сады» мини-сериал «Вражда».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам эта актриса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красотка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.