Расизму не место в косплее: эти девушки покоряют интернет своими косплеями на известных персонажей аниме

Сейчас все больше и больше людей посещают мероприятия, которые называются Comic-Con (Комикс Конвенция). Во время конвенции можно увидеть множество людей, которые одеты, как супергерои. А кто-то просто устраивает фотосессию дома или в студии.

Пятеро девушек покорили просторы интернета своими смелыми образами на тему аниме. И ведь дело не только в костюмах, но и в цвете кожи. Как афроамериканки пришли к осознанию того, что им нравится это направление? Давайте вместе узнаем!

С чего все началось

Многие девушки в подростковом возрасте выбирают себе увлечения по вкусу: куклы, парни, кумиры и так далее. Однако некоторые из них холодно относились к данным атрибутам, а многие и вообще ничего не чувствовали, когда видели красивого парня, или звезду мирового масштаба, которые, казалось бы, должны вызывать восхищение и непреодолимое желание оказаться рядом.

"Я не знала, что мне придется выбирать между одним полом и другим. А что, если я не смогу сделать выбор в пользу чего-то одного? Если бы и выбрала, то что это могло бы быть?" - эти вопросы возникали у каждой из девушек в таком возрасте, которые не могли определиться со своими предпочтениями.

Автор поста в "Инстаграм" поделилась решением, которое определило ее будущее.

"Все это юношеское беспокойство прекратилось в тот момент, когда я впервые увидела "Жемчуг дракона" - делится девушка. - Именно тогда я поняла, что хочу быть классной аниме-красоткой с красивой грудью и светлыми волнистыми волосами, которая также оказалась бы потомком древней и могущественной расы."

Она говорит, что ее вкусы остались прежними и по сей день. Однако признается, что не испытывает привязанности к какому-то одному персонажу из аниме - она ценит качества, которые есть в каждом из них, и старается им подражать.

"Я не единственный человек, который так себя ощущает, поэтому я собрала несколько самых крутых чернокожих девушек-косплееров в "Истраграме", чтобы рассказать о том, почему они увлекаются аниме."

Шелланин

"Я была влюблена в аниме со средней школы. Toonami и Cartoon Network определенно были для меня вратами в мир аниме. После знакомства с Toonami я проводила большую часть своего времени, воображая, что я бегу рядом с Наруто и хлопаю в ладоши, творя магию, как Эдвард Элрик из "Стального Алхимика". Я всегда видела себя в этих персонажах.

Я очень люблю аниме, но, к сожалению, чернокожие и люди с более темным оттенком кожи не присутствуют в этих сериалах. Я подумала, что когда я косплею, я должна осуществлять свои детские мечты. Поэтому, когда я одеваюсь, как герой аниме, я изменяю дизайн таких персонажей, как Vegeta и Bulma из Dragon Ball Z, чтобы они выглядели, как я"

Таким образом Шелланин выражает желание, чтобы люди переосмыслили свое представление об аниме. Она хочет, чтобы представители чернокожей расы и люди, у которых цвет кожи темнее обычного, смогли также, не стесняясь, демонстрировать свою привязанность к аниме.

Кейра

А вот эту девушку с аниме познакомил ее друг Тевен. Он всегда был одержим этим направлением, а Кейра никогда не могла понять его привязанности. В итоге она, заинтригованная рассказами друга об аниме "Дневник Будущего", решила посмотреть его. Девушка практически сразу же влюбилась в мульфильм.

С косплеем вышло примерно так же - Кейра всегда любила выражать себя по-новому, поэтому отожествление с персонажами любимых сериалов стало для нее поводом взглянуть на жизнь по-другому. Она одевалась так, словно ее персонаж - это она сама. Кейре нравилось быть тем, кто обладает магическими способностями или имеет интересную историю происхождения.

Снизери

У этой девушки родители принадлежат к разным расам, поэтому их брак назвали смешанным. Она внешностью пошла в отца, поэтому в обществе, где преобладают белокожие люди, рисование манги и увлечение аниме помогало отвлечься от окружающего мира.

С 2014 года она решила выкладывать фотографии своего косплея в "Инстаграм". Реакция пользователей ее порадовала - девушка получала множество положительных отзывов о костюмах и макияже. Ей это нравится, и на фото она выглядит просто сногсшибательно.

Блэк Кристел

"Аниме всегда было частью моей жизни. Я выросла на мультфильмах о покемонах и Сейлор Мун. Персонажи японских мультфильмов сильно отличаются от западных представителей данного жанра. Мне они очень нравились, и я хотела быть похожей на них."

Спасением стал для Кристел косплей. Когда она вышла в костюме своего героя из дома, то многие люди, которых она повстречала, одобрили необычный наряд. Им нравилось, как девушка выглядела в костюме героя.

И аниме, и косплей являются частью личности Кристел, отражают состояние ее душе. Ее мнение об аниме и японской культуре никогда не изменится. Девушка считает, что тот, кто не смотрел аниме, многое теряет. А тем, кто забросил это дело, девушка говорит, что самое время вернуться к аниме.

Мими

Замечательный косплей на "Сейлор Мун" продемонстрировала Мими. Как и многие другое героини данной статьи, Мими познакомилась с аниме еще во времена популярности покемонов. О них легко было узнать, ведь эти мультики часто крутили по телевизору.

Но страсть к аниме девушка перенесла и во взрослую жизнь. Когда Мими в первый раз приняла участи в косплее, она оделась как Сейлор Нептун.

"Я очень нервничала, когда позировала перед публикой, потому что участие в конвенциях меня пугало. Однако я и не подозревала, что мой костюм настолько хорош." - делится первым опытом Мими.

Она также говорит, что косплей помогает быть более уверенной в себе, а также помогает справляться с тревогой.

На сегодняшний день девушка поставила себе четкую цель - она хочет стать профессиональным косплеером. Мне кажется, что у не неплохо получается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с каким героем вы себя ассоциируете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.