Элтон Джон и принцесса Диана: история непростых, но настоящих дружеских отношений

Известный певец и покойная принцесса стали хорошими друзьями сразу после первой встречи в 1981 году. Они дружили вплоть до ее гибели в 1997 году и вместе пережили многие взлеты и падения.

72-летний певец Элтон Джон был близок с британской королевской семьей с начала 1970 годов, но ни с кем он не сдружился настолько сильно, как с принцессой Дианой.

Дружба на века

Элтон и Диана познакомились в Виндзорском замке в 1981 году на вечеринке в честь дня рождения.

«Я играл на вечеринке в честь 21-летия принца Эндрю в Виндзорском замке. Когда я приехал, там никого не было, кроме танцевальной группы и принцессы Дианы. Мы танцевали в течение 20 минут», - поделился рассказом Джон.

С тех пор Элтон крепко подружился с Дианой и ее сыновьями, принцами Гарри и Уильямом. Двое друзей также имели одинаковое отношение к пропаганде СПИДа, и Джон был благодарен женщине за поддержку гей-сообщества.

В начале 1997 года у Дианы и Элтона возникли серьезные разногласия. Позже в этом же году принцесса погибла в автокатастрофе в Париже, но к этому времени они с Джоном уже помирились. В июле этого года певец и принцесса вместе присутствовали на похоронах общего друга Джанни Версаче. Диана была опорой для Элтона в те дни скорби, но он и представить себе не мог, что скоро из жизни уйдет и она.

«У нас бывали ссоры, но мы всегда мирились. То лето было непростым, Джанни Версаче убили, а затем мне позвонила Диана, чтобы помириться. Через шесть недель я находился в ее доме, но она была уже мертва. Это было ужасное и непредсказуемое лето», - сообщил певец в интервью в 2018 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этой крепкой дружбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.