Актеры, которые действительно не любят свои фильмы: Дэниэл Рэдклифф признался, что ненавидит шестую часть "Гарри Поттера"

Актеры при съемках фильма вживаются в свою роль и просто не могут сказать ничего плохого о результате. Даже если кино получает негативные оценки от критиков, мало кто из его создателей признается, что киношедевр вовсе таковым не является. Однако во всем есть свои исключения, и существуют такие актеры, которые действительно не любят фильмы, в которых они принимали непосредственное участие. Почему так происходит и каковы причины такой реакции на собственную работу? Раскрываем все секреты далее в статье.

Джордж Клуни и его неудачный "Бэтмен и Робин"

Джордж Клуни - признанный мастер киноиндустрии. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. В его череде блестящих ролей все же найдется та, которой он стыдится. Так, в 1997 году на большой экран вышла премьера фильма "Бэтмен и Робин". Но новинка была настолько неудачной, что даже по прошествии нескольких лет актер не может без содрогания вспоминать ту роль. Да и критики предпочли промолчать, иначе фильм получил бы шквал негативных отзывов.

Стоит заметить, что Клуни даже извинился перед своими фанатами и поклонниками того самого "Бэтмена". Более того, он лично встретился с Адамом Уэстом и принес ему свои извинения за порочащую образ героя игру и наличие сосков в костюме.

"Сумерки" Роберта Паттинсона

Сага "Сумерки" прославила актера Роберта Паттинсона. Поклонники даже создали в Сети уникальный форум, где размещают цитаты из фильма, ставшие нарицательными. Однако сам Роберт просто ненавидит эту работу.

Все дело в сценарии и его видении режиссером. Когда актер читал свою роль, он никак не мог найти логическое объяснение тому, почему мальчик, которому по сюжету уже 108 лет, просто мечтает пойти учиться в школу. По мнению Роберта, у его героя явно существовали психические проблемы.

Женщина-кошка Холли Берри

Боевик "Женщина-кошка" получил массу восторженных и в тоже время отрицательных отзывов. Актриса получила баснословный гонорар за съемки в фильме и также стала лауреатом многих престижных наград. Однако одной из них была и "Золотая малина", которую дают худшей актрисе по признанию авторитетного жюри.

Однако Холли не растерялась и даже самолично пришла за наградой, как это сделала ранее Сандра Баллок. При этом сказала и речь, в которой поблагодарила студию Warner Brothers за то, что ее попросили сыграть в таком не подходящем ее статусу фильме.

Дэниэл Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Дэниэл пришел на съемочную площадку еще ребенком и рос вместе со своим сказочным героем. Съемки всех восьми частей знаменитого фильма про мальчика-волшебника заняли долгие десять лет.

Юный актер Дэниэл настолько вжился в образ и мастерски сыграл свою роль, что уже трудно представить на его месте кого-либо другого. Но сам Рэдклифф немного иного мнения о своей работе. В отличие от его фанатов, он предвзято относится к результату и особенно его волнует шестая часть в многосерийной саге. По его мнению, в "Принце-полукровке" он сыграл посредственно и непрофессионально. Поэтому он не любит пересматривать именно эту часть.

"Звездные войны" Алека Гиннесса

Причудливая чепуха - именно так отзывается о знаменитом фильме Алек Гиннесс. Но актера простили за его высказывание как фанаты, так и и создатели фильма, ведь еще за двадцать лет до этого Алек стал обладателем престижной премии "Оскар".

Сам Гиннесс не считал предложенную ему роль в трилогии серьезной работой. По его словам, все диалоги и перипетии персонажей его только раздражали.

Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери

По признанию Шона Коннери, он просто готов убить Джеймса Бонда. Актер утверждает, что эта роль стала причиной возникновения пародий на него. Поэтому он все свои гонорары от премьеры фильма "Бриллианты навсегда" пожертвовал на благотворительность.

"Скорость 2", Сандра Буллок

Сандра Буллок высказалась, что сожалеет об участии в съемках этого фильма и категорически против выхода продолжения истории. По ее словам, двух частей этого странного приключения более, чем достаточно, ведь ничего хорошего все равно не вышло.

"Гарфилд" и Билл Мюррей

Сценарий к фильму был написан талантливым Джоуэлом Коэном, одним из братьев, творчество которых Билл Мюррей очень любил. Поэтому он даже не дочитал его до конца. Оказывается, что зря. Как оказалось, сценарий написал вовсе не один из братьев, а человек со схожей фамилией.

Таким образом Билл дал согласие на работу, не зная, что его ждет в итоге. Впоследствии актер очень пожалел об этом.

"Пипец 2" и Джим Керри

После трагических событий, произошедших в "Сэнди-Хук", актер пересмотрел свое отношение к съемкам этого фильма. Тогда в начальной школе один парень открыл прицельный огонь по детям. Конечно, Джиму не стыдно за то, что он сыграл роль капитана, но он высказался против насилия, следы которого можно проследить в фильме "Пипец 2".

«Красные туфельки и 7 гномов», Хлоя Морец

Фильм подвергся резкой критике еще до выхода на широкий экран. Претензии были к рекламному слогану. В нем высмеиваются физические недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этим фильмам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.