Когда фамилия – ключ к любой двери: как живут современные потомки царского рода Романовых

Фамилия Романовых известна уже много десятков лет. Конечно же, в первую очередь при ее упоминании в памяти всплывает расстрел царской семьи. Да, это была трагическая нота в истории России. Тем не менее царь оставил после себя наследников в своих родственниках. Как сейчас живет эта семья? Чем занимаются Романовы сегодня?

Мария Владимировна Романова

Она - внучка российского императора в изгнании Кирилла I. Сейчас - глава Российского императорского дома.

Мария на протяжении многих лет акцентирует внимание общественности на том, что хотя она - носительница идеала монархии, никогда не будет навязывать подобный строй жителям России, если они не будут с этим согласны. Она не желает принимать участие в политической деятельности, но хочет быть полезной своему народу.

Много лет женщина занимается деятельностью, связанной с благотворительными и общественными вопросами. Любит ездить в путешествия, выращивает разные цветы, читает, смотрит новинки кинематографа. Знает пять языков.

Андрей Андреевич Романов

Этот 96-летий, но очень бодрый мужчина является внучатым племянником последнего императора России Николая II.

Он родился в Лондоне, а когда началась Вторая мировая война, был обычным матросов в ВМФ. После ее окончания успел сменить большое количество профессий. А когда стал пенсионером, начал заниматься искусством. Теперь он много рисует и делает художественные фотографии.

Он первый из представителей этой известной семьи, кто после революции приехал в Россию в конце 42-го. Последние три десятилетия он с завидным постоянством посещает Россию, когда проходят мероприятия, связанные с Домом Романовых.

Ростислав Романов

Этот хрупкий молодой человек является потомком великой княжны Ксении Александровны. Сейчас ему 33 года, его постоянным местом жительства является Англия, но он часто приезжает в Россию, потому что именно под его руководством разрабатывали модели часов "Ракета".

Сейчас он старается создавать позитивный образ этой известной фамилии. Для Ростислава, по его словам, это огромная ответственность.

Он часто задает себе вопрос - можно ли совмещать его жизнь обычного художника с тем, что он воплощает в себе русскую императорскую династию. Но однажды его друг сказал ему, что фамилия способна открыть перед Ростиславом любую дверь, но именно искусство молодого человека должно сделать остальное. С тех пор он рассматривает принадлежность к этой значимой фамилии как возможность сделать для народа нечто особенное.

Ольга Андреевна Романова

Она - правнучка Александра III и глава Объединения членов рода Романовых. Никто из входящих в эту организацию не выдвигает требования на престол. Зато именно их усилиями был создан благотворительный фонд, который оказывает много помощи детским домам, больницам...

Ольга не знает русского языка, но в Лондоне ее хорошо знают в качестве покровительницы четырех балов - Летнего русского, королевы Шарлоты, Казачьего и дебютанток.

Сейчас она живет вдали от суеты, в доме тринадцатого века, который последние полтора десятилетия реконструируется. С мужем развелась, их дети выросли и подарили княгине внуков.

В некоторых интервью Ольга говорит, что никакого "зеленого света" титул ей не дает. И если раньше перед ее отцом любой ресторан открывал двери в любое время суток, то сейчас даже ей нужно бронировать столик, чтобы вечером посидеть с семьей или друзьями.

В ее доме не соблюдается ни одной русской традиции.

Николетта Романова

Она - итальянская актриса и фотомодель, и у нее российские корни. Ее предком был Николай II по маминой линии. По рождению у нее была другая фамилия - Консоло, но когда девушка выросла, она взяла мамину фамилию. В беседах с журналистами она говорила, что она - часть России, гордится своими корнями.

Николетта говорит, что голос русской крови у нее - от ее дедушки, выходца из России. С раннего детства она слышала его рассказы о детстве, о жизни, о стране. И девочка впитала это.

Сейчас девушка занимается ювелирным искусством. Зимой 2016-го в Москве ею была представлена новая линия украшений.

Княжна Алексис Михайловна Романова-Ильинская

Девушка представляет молодое поколение этой фамилии.

Сейчас она студентка, учится и живет в США, в Огайо, где находится университет.

Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова

Она является вдовой племянника последнего царя - Тихона Николаевича. Разговаривает на семи языках. Сетует, что уже три поколения ее семьи родились "в иностранстве", начиная с нее самой. Но ее семья любит Россию. Она приезжает сюда и даже работает.

Сейчас живет в Торонто. Раньше, когда был жив супруг, варила клубничное варенье, родные отмечали вместе Новый год и Рождество.

Георгий Михайлович Романов

Он - сын Марии Романовой. Был студентом Оксфордского университета, изучал там юриспруденцию и экономику.

Был сотрудником аппарата Европарламента. Был в России, посещая Норильск.

Предпочитает смотреть недавно вышедшие фильмы, управляет катером и автомобилем, иногда охотится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о потомках династии Романовых?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и бред. Как Николай второй мог быть чьим то предком, если его и всех его детей расстреляли.
Копировать ссылку
0
Николетта, симпатичная. Найду и женюсь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.