У красавца-Иванушки из сказки "Морозко" была не менее прекрасная жена. Ее он тоже выбрал из детских сказок

В Иванушку из старой советской сказки "Морозко" влюблялись и девушки, и женщины, и девочки - его признавали эталоном мужской красоты. Однако мало кто знает, что у актера Эдуарда Изотова была очень красивая супруга, в браке с которой у него появилась дочь Вероника, которая, став взрослой, приняла решение пойти по стопам отца и матери - стать актрисой.

Инга Будкевич - жена Эдуарда Изотова и героиня русских сказок

Первой супругой красивого актера стала его однокурсница - Инга Будкевич. С ней они познакомились еще во время учебы в институте, а на втором курсе поженились. Известно, что свадьба была тайной, так как мать актера уже давно присмотрела пассию своему любимому сыну, а он, несмотря на это, влюбился в красавицу Ингу.

Самые яркие роли Инги Будкевич

Ингу Будкевич многие любители старых русских сказок знают по роли царевны из фильма "Огонь, вода и медные трубы". Актриса также засветилась в роли няньки в картине для детей "Варвара-краса, длинная коса", а также она снималась в фильме "Руслан и Людмила", который обожали смотреть дети.

Стоит отметить, что Инга снималась не только в фильмах для детей - в ее фильмографии есть и более серьезные работы в кино. Так, советские зрители впервые заговорили об этой актрисе после выхода на экраны картины "Ссора в Лукашах", в которой она сыграла Ульяну. Не менее запоминающимися ее ролями также стали: Зина в "Любовью надо дорожить", Инги Ротмировой в "Щите и мече", а также советскому зрителю очень понравилась ее игра в картине "Битва в пути".

Каким Изотов был в семейной жизни

Инга Будкевич, первая супруга актера, не раз рассказывала о том, каким Эдуард был в семейной жизни. Женщина все время сравнивала Изотова с тем самым Иванушкой, которого полюбили советские зрители после выхода на экраны сказки "Морозко". В семейной жизни Эдуард был таким же самовлюбленным и эгоистичным, как его персонаж.

Во время совместной жизни с Ингой у Эдуарда Изотова все было замечательно: спокойная семья, в которой двое любили друг друга и растили маленькую дочь. Да, иногда случались скандалы, но они были очень незначительными.

Инга признавалась, что во время совместной жизни с Эдуардом ей часто приходилось тянуть семью самостоятельно: и за домом следила она, и воспитанием дочери тоже нужно было заниматься - муж в основном был на гастролях. Актриса не раз говорила о том, что ее супруга такая жизнь вполне устраивала, но ее - не всегда. Он любил себя, его обожали окружающие, однако, как известно, судьба актера сложилась вовсе не так сказочно, как у главного героя из "Морозко" - после развода с Ингой Эдуард ушел к другой женщине, но именно с этого момента его жизнь пошла под откос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Инги Будкевич стала самой запоминающейся для вас?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Щит и меч"
Копировать ссылку
0
"Щит и меч"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.