Рон Уизли снова в деле: актер Руперт Гринт разоткровенничался о своей карьере в настоящем и знаменитой роли в прошлом

Из трех молодых актеров, которые выросли в ярком свете фильмов о Гарри Поттере, Руперт Гринт в итоге стал наименее известным. Франшиза, которая сделала Эмму, Дэниела и Руперта миллионерами, закончилась десять лет назад. Куда же пропал Гринт, и чем он занимается?

Судьба других актеров

Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри, успешно выступает в театре и снимается в независимом кино. Также он борется с проблемами алкогольной зависимости, и весьма успешно. Эмма Уотсон из всех троих, пожалуй, наиболее полно реализовала себя. Она сыграла в таких фильмах, как «Красавица и чудовище» и «Маленькие женщины». Также она известна своей активной социальной позицией и регулярно выступает на конференциях. Однако о Руперте долгие годы не было ничего слышно.

Личная жизнь

Он объявил о себе два года назад, сыграв главную роль в сериале «По болезни», в котором у его персонажа по ошибке диагностируют рак. Кроме этого, Гринт выступил в роли инспектора Крона в адаптации произведения Агаты Кристи на BBC. Он по-прежнему остается одним из самых известных людей в мире, однако ему удалось сохранить в секрете свои мысли и частную жизнь. Например, он встречается с актрисой Джорджией Грум с 2011 года, однако прессе стало об этом известно только год назад.

Новые проекты

Теперь мы снова можем лицезреть Руперта на экране, на этот раз в сериале М. Найта Шьямалан на Apple Tv+. Актер играет Джулиана Пирса, чья зажиточная сестра Дороти и ее муж Шон только что потеряли своего ребенка. В результате у Дороти случается нервный срыв. В рамках своей терапии она заменяет ребенка куклой - чрезвычайно реалистичной силиконовой репродукцией новорожденного. Подобные копии используется в терапевтических целях и в реальной жизни. После этого Дороти нанимает няню-подростка, и дело приобретает жутковатый оборот.

В психологическом триллере Руперт играет ключевую роль. Несмотря на то что он не часто появляется на экране (он играет брата главного героя), каждая сцена с ним завораживает. Гринт шикарно исполнил свою роль, а художники-постановщики сделали его образ чрезвычайно привлекательным. Его сестру играет Лорен Эмброуз - рыжеволосая актриса, которая выглядит как настоящая родственница Руперта.

О роли в «Гарри Поттере»

Гринт признает, что было довольно сложно отделиться от своей роли в Гарри Поттере. Но, возможно, игра в новом сериале наконец заставить людей понять, что он не актер одной роли. «Еще пять лет назад люди, завидев меня, кричали «Рон! Рон Уизли!» И просили автограф», - говорит актер. Впрочем, его это не раздражало.

Однако прошло уже десять лет, выросло новое поколение, поэтому накал страстей несколько снизился. «Конечно, «Гарри Поттер» все еще популярен, поэтому в Лондоне есть одноименный спектакль, а Universal Studio построила целый парк аттракционов. И я очень горжусь тем, что был частью этой вселенной. Однако это, знаете, заставляет чувствовать некоторый приступ клаустрофобии. Мне хотелось бы наконец закончить этот этап, хотя он и занял огромное место в моей жизни», - говорит актер.

«Мы все довольно сильно увязли в своих персонажах, - отмечает Руперт. - Я слился с характером Рона и чувствовал сильную связь с ним. Не знаю, была ли она сильнее, чем у Даниэля или Эммы со своими персонажами. Но я до сих пор испытываю сильные эмоции по отношению к нему. Когда я пришел на спектакль и увидел, как Рона играет другой человек, то почувствовал себя не очень хорошо».

Сейчас Руперту 31 год, и он все такой же рыжий молодой человек с озорными сверкающими глазами. Он говорит, что не чувствует себя на свой возраст, поскольку съемки во франшизе значительно сократили его детство. Что ж, мы надеемся, что Руперт сможет удачно преодолеть кризис своей идентичности и порадовать нас новыми ролями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за судьбой актеров "Гарри Поттера"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.