"Воспитанный ребенок - это забитый ребёнок". Анфиса Чехова рассказала, как она воспитывает сына (новые фото)

Анфиса Чехова - популярная актриса и ведущая, которая знает толк в семейной жизни и воспитании ребенка. Или нет? Ведь ей приходится очень часто, буквально, отбиваться даже от совершенно посторонних людей, которые всеми силами стараются дать ей понять, что она растит сына не так, как нужно.

Воспитанный ребенок - несчастный ребенок

По словам Анфисы Чеховой, ее постоянно обвиняют в том, что ее сын слишком шаловливый, громкий, веселый, эмоциональный, а она не только не занимается его воспитанием, но даже волосы ему подстричь не может.

Но она таких людей просто моментально исключает из своей жизни раз и навсегда. И вот недавно она объяснила, почему старается ничего не запрещать своему сыну и не препятствовать его веселью, которое многие принимают за невоспитанность.

Ведущая уверена, что те воспитанные мальчики и девочки, которых ей приводят в пример, совершенно забитые дети, которым запрещают громко говорить, бегать, шуметь, самовыражаться и радоваться жизни.

Идет это все, конечно же, с детства самих родителей и их родителей, которым тоже запрещали жить на полную катушку, но ведь раньше-то жизнь была другой. Сначала война, потом перестройка, затем тяжелые 90-е... Но ведь сейчас же все изменилось.

Поэтому больше не стоит взваливать на детей столько запретов, включая запрет мальчикам плакать, лучше, наоборот, выпустить на волю своего внутреннего ребенка и позволить ему делать то, что он хочет. И тогда будут счастливее и дети, и взрослые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Анфисы Чеховой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Главное не переборщить! А то такая свобода может боком обойтись.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.