"Гест-лист моей мечты": продюсер Андрей Фомин назвал 3 главных светских персонажа нашего времени

56-летний Андрей Фомин - актер по профессии, однако известен он отнюдь не своими ролями в кино и театре. Его считают основателем светской жизни в столице. Фомин занимается организацией культовых мероприятий, свадеб и модных тусовок. Он всегда держит руку на пульсе и понимает, кого включить в число приглашенных, чтобы вечеринка приобрела нужный статус.

Что такое гест-лист

Мы привыкли к новому явлению времени: понятию VIP-персона, но кто к ней относится? Оказывается, при проведении мероприятий в Москве существуют так называемые А-листы, В-листы, С-листы и так далее. Каждый организатор знает, кто из селебрити входит в топ-список и их участие повышает статус вечера.

Известные личности (олигархи, банкиры, крутые айтишники, писатели, звезды кино и спорта) делятся на различные категории по степени влияния на светскую жизнь. Помимо топовых фигур, есть чуть менее авторитетные, они включаются в В-лист и так далее. Существует также особый список персон, чье участие в мероприятии нежелательно.

Но всегда есть те, кто может прийти на любую тусовку и будет обласкан вниманием всех присутствующих. Эти люди находятся в так называемом гест-листе, по "рангу" они возвышаются над всеми остальными. Например, экс-супруга Абрамовича Дарья Жукова или Наталья Водянова. Времена меняются, кто-то входил в этот список в нулевых, но сейчас исчез из поля зрения.

Женщина-миф

По мнению Андрея Фомина, есть одна персона, которая находится над всеми и "выше" любого А-листа. Это Алина Кабаева. Выдающаяся спортсменка, легенда мировой художественной гимнастики неожиданно исчезла из публичного пространства. Это сделало ее почти женщиной-мифом. Ее участие в любом мероприятии вызовет настоящую сенсацию. На вопрос, кого бы Фомин пригласил на вечер мечты, он ответил: "Три человека пусть ко мне придут, и больше никого не надо. Это будет вау!" В числе этих трех приглашенных первой он назвал Кабаеву. Кого же еще?

Павел Дуров и Виктор Пелевин

Основатель светской жизни, которая формируется вокруг изданий Tatler и Vogue, признал: времена глянцевых изданий прошли. Сегодня тусовка аккумулируется вокруг приложения Telegram. И в свой гест-лист он бы обязательно включил Павла Дурова, его владельца. Бизнесмен не продался, не отдал коды, дав возможность людям без страха пользоваться Telegram-каналами. И это достойно уважения. При этом живого Дурова никто никогда не видел, неизвестно и его местонахождение, но именно этот факт делает его фигуру почти легендарной.

Есть еще один человек, с которым практически никто не знаком, но чьи книги с удовольствием читают. Это мегапопулярный Виктор Пелевин, выпустивший недавно очередной шедевр - "Непобедимое Солнце".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого бы вы включили в свой гест-лист?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.