Юрий Юдин из группы Дятлова в кино и в реальной жизни: сходство поразительное

О группе, погибшей на перевале Дятлова, говорят давно и много. Да что там: эту историю даже экранизировали.

Сериал "Перевал Дятлова" пришелся по душе российскому зрителю. Люди были восхищены не только интересным, захватывающим сюжетом, но и сходством актеров с реальными героями этой истории. Однако, как оказалось, хорошо сделали не все - близкий друг Юрия Юдина, единственного уцелевшего из группы, выразил свое недовольство.

О сходстве актера и студента из группы Дятлова

Туриста Юрия Юдина в сериале "Перевал Дятлова" сыграл молодой и очень талантливый актер Максим Костромыкин. Зрителей поразило удивительное внешнее сходство актера с реальным человеком, которого он показал в картине.

Вот фото настоящего Юрия Юдина, сделанное во время похода.

Что возмутило друга Юрия Юдина

Давний друг Юрия Ефимовича, Олег Николаевич Архипов, рассказал, что ему совершенно не понравилось, каким товарища показали в сериале "Перевал Дятлова". Чуть ли не с самого начала картины герой видит какие-то видения, у него постоянно возникают разные предчувствия, отчего он все время ходит как завороженный, а зритель считает Юдина каким-то неврастеником.

Олег Николаевич отметил, что в жизни Юрий Ефимович был вполне спокойным человеком, у него никогда не наблюдалось каких-либо необычных способностей, о которых идет речь в фильме. С дистанции он сошел вовсе не из-за вещих снов и плохих предчувствий, а по состоянию здоровья, причем история его болезни тянется с самого детства.

Друг Юрия Юдина убежден, что манера, в которой героя показали в сериале "Перевал Дятлова", выставляет его друга как труса, который знал о беде и решил спасти свою жизнь обманом в тот момент, когда группа должна была выйти на активную часть маршрута.

Стоит отметить, что вся эта конспирология с необычными способностями, приписанными герою Максима Костромыкина, не пришлась по душе и некоторым зрителям по той же причине.

Как сложилась жизнь Юдина

Узнав о трагическом завершении того похода, из которого он вернулся, Юрий Юдин начал корить себя, гибель друзей стала для него драмой всей жизни. Из-за грустных воспоминаний в один момент он принял решение уехать подальше от родного Свердловска - в Соликамск. Там он долгое время работал на магниевом заводе, а со временем стал заместителем главы города по финансовым вопросам. С этой должности Юрий Ефимович ушел на пенсию в 1999 году.

С того момента он жил в уединении, у него не было ни семьи, ни детей - только кошки. Из жизни Юрий Ефимович ушел в 2013 году, ему было 75 лет. Прах, по просьбе самого Юдина, был похоронен рядом с остальными участниками группы, погибшей на перевале Дятлова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечаете сходство Юрия Юдина и Максима Костромыкина, сыгравшего его в сериале "Перевал Дятлова"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.