Гвинет Пэлтроу - хорошая мама. Так считают все, кроме дочери актрисы

Гвинет Пэлтроу - известная актриса, снявшаяся более чем в сотне фильмов. Более того, она отличная мама. По крайней мере, в этом были уверены все, пока ее не дискредитировала собственная 15-летняя дочь Эпл Мартин. Что не так в семейных отношениях актрисы, читайте в данной статье.

Гвинет и Эпл

Отношения мамы и дочки всегда казались публике очень милыми. Однако на деле все не так просто. Дело в том, что многие действия мамы смущают Эпл.

Как утверждает сама актриса, каждый раз, когда она делает что-то публично, ее дочь произносит фразу: "О, боже мой. Стоп. Стоп!" Примечательно, что такая реакция у девочки почти на любое действие своей мамы: ей достаточно начать говорить или просто не стоять на месте.

Самое страшное для Эпл - это когда мама начинает танцевать на людях. Она тут же краснеет и пытается покинуть помещение.

Для подростка это вполне распространенная реакция. Эпл переживает переходный возраст, и, возможно, повышенная смущенность вызвана именно им.

Неожиданный визит

Гвинет не единственный родитель, которого Эпл регулярно смущает. Отец девочки, Крис Мартин, вспоминает случай, когда они неожиданно встретились в магазине.

В свои пятнадцать лет Эпл работает в магазине одежды. Ее отец знал об этом и решил без предупреждения навестить ребенка. Оказалось, что девочка не ожидала его увидеть от слова совсем.

Несмотря на то, что мужчина был с подарком, Эпл начала кричать, чтобы тот покинул магазин немедленно. Ему пришлось занять другую очередь, чтобы не пересечься с эмоциональной дочкой.

В конце концов Крис все-таки вручил ей в подарок сахарную помадку, которую девочка очень любит. Она была безумно рада, правда, счастье она высказала, когда отец уже выходил из магазина, что очень смутило мужчину.

Методы воспитания

Тем не менее Гвинет делает все, чтобы ее дочь была счастлива. Она понимает, что у девочки трудный возраст, и корит себя за каждый промах или проявленную слабость, проявленные при ее воспитании.

Так, например, актриса решила научить свою дочь водить машину. Девочка хочет сдать на права, и у нее есть разрешение на вождение в присутствии родителя. Для успешной сдачи экзамена Эпл нужно больше практиковаться, что позволяет ей делать Гвинет.

Однако ситуации на дороге бывают разные, и порой трудно сдержать эмоции. Однажды Эпл случайно проехала на красный, за что получила порцию эмоциональной брани от своей мамы.

Гвинет до сих пор сожалеет, что сорвалась в тот момент. Девочка остановила машину и просто заплакала. Это дало госпоже Пэлтроу понять, что она совершила ошибку.

В тот момент она дала себе слово никогда больше не повышать голос на Эпл и с пониманием и спокойствием относиться к происходящему. И это помогает!

Холодная голова

С практикой вождения Гвинет пришла к выводу, что лучшее воспитание - это "холодное" воспитание. Она перестала выражать зашкаливающие эмоции и благодаря снижению градуса стресса Эпл стала гораздо лучше водить машину.

Более того, актриса отмечает, что Эпл перенимает ее привычки за рулем. Она не просто водит так же, как мама, но еще и ругается на зазевавшихся водителей! Гвинет признается, что очень рада видеть, как ее собственные привычки, пусть и такого характера, но находят отражение в дочке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что воспитание подростка должно быть "холодным"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.