Похож на деда и пошел по его стопам. Как поет Эдуард Хиль младший (видео)

Восемь лет назад из жизни ушел легендарный советский певец Эдуард Хиль. Люди до сих пор помнят этого замечательного артиста. Он был талантливым и скромным человеком с лучезарной улыбкой и прекрасным голосом. Певец известен как исполнитель популярных песен, в том числе и знаменитого вокализа "Трололо". В статье мы расскажем вам о его внуке и полном тезке - Эдуарде Хиле-младшем. Он продолжает дело своего деда и очень похож на него.

Как выглядит и чем занимается внук Хиля

Эдуарду Хилю-младшему скоро исполнится 23 года. Этот скромный и обаятельный молодой человек похож на своего деда улыбкой, голосом и манерами.

Эдуард впервые вышел на сцену вместе с дедушкой в 6 лет. Сейчас молодой человек окончил Санкт-Петербургский институт культуры. Он получил диплом хорового дирижера.

Со своей девушкой внук Хиля познакомился во время учебы в вузе. Влюбленная пара уже 2 года вместе.

Внук продолжает дело дедушки

Хиль-младший занимается артистической деятельностью. Он уже успел стать лауреатом многих музыкальных конкурсов. Его часто просят спеть хиты из репертуара знаменитого деда. И молодой певец делает это с большим удовольствием. Он исполняет старые песни в манере, свойственной Эдуарду Хилю-старшему.

Внук старается достойно продолжать дело деда. Хотя он признается, что превзойти знаменитого певца в мастерстве и востребованности невозможно.

В последние 3 года внук Хиля стал давать больше концертов. Его приглашают выступать старые поклонники таланта его дедушки. В числе прочих хитов прошлых лет молодой человек исполняет знаменитый вокализ "Трололо". Это очень сложное произведение, которое требует от артиста превосходных вокальных данных.

Юноша признается, что на сегодняшний день он еще не определился с окончательном выбором своей сферы деятельности. Он не исключает, что может прекратить певческую карьеру и заняться другим видом творчества.

На видеоролике ниже вы можете увидеть и услышать Эдуарда Хиля-младшего. Он исполняет песню композитора Александра Морозова "На взлет", которую когда-то пел его дед.

Рассказ внука о знаменитом деде

Эдуард Хиль-старший ушел из жизни, когда его внуку было 15 лет. Подросток в то время очень нуждался в помощи и профессиональных советах дедушки. Ведь подросток занимался пением и сталкивался с большими трудностями во время ломки голоса. Сейчас он прослушивает старые записи песен деда и пытается повторить его вокальную манеру.

Внук вспоминает, что Хиль был очень скромным человеком, которому была чужда звездная болезнь. Творчество для знаменитого певца было гораздо важнее больших денег. В годы перестройки артист испытывал немалые материальные трудности. Он был вынужден уехать на 3 года во Францию и давать там концерты. Но в России его ждали преданные поклонники, которые ни на минуту о нем не забывали. Когда певец вернулся из-за рубежа, они были счастливы вновь его услышать.

По словам внука, Эдуард Хиль-старший оставил после себя скромное наследство: квартиру в Санкт-Петербурге, машину и дачу в Ленинградской области. Певец ушел из жизни на пике славы. За несколько лет до его смерти в Интернете появилось видео со старым вокализом "Трололо". Оно быстро стало хитом и набрало более 40 миллионов просмотров. В те времена телефон артиста буквально разрывался от звонков. Ему постоянно поступали предложения о выступлениях. Певцу звонили не только из разных городов России, но и из-за рубежа.

Реакция на передачу Андрея Малахова

Эдуард воспоминает случай, когда его отцу Дмитрию позвонили с телевидения и пригласили на шоу Андрея Малахова. В передаче участвовала женщина, которая выдавала себя за внебрачную дочь Эдуарда Хиля. Внук крайне отрицательно относится к подобным слухам о покойном певце.

Эдуард Хиль-младший с самого начала не поверил в эту историю. Ведь он помнит, что между его дедушкой и бабушкой были идеальные отношения. Знаменитый певец был примерным мужем и отцом. К сожалению, подобные сплетни доставляют немало неприятных переживаний семьям знаменитостей.

Заключение

Существует расхожее мнение, что на детях и внуках талантливых людей природа отдыхает. Но похоже, что Эдуард Хиль-младший - исключение из этого правила. Его голос был высоко оценен членами жюри музыкальных конкурсов. Надеемся, что молодой человек не прекратит свою певческую карьеру, а добьется в ней успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится исполнение Эдуарда Хиля-младшего?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Копировать ссылку
8
Вчера смотрел и был в восторге! Молодец, Эдард-младший!
Копировать ссылку
2
Я была большой поклонницей Эдуарда Хиля. У Хиля старшего было много шутливых песен. А какие песни предпочитает Хиль младший?
Копировать ссылку
14
С удовольствием прочитала рассказ. Удачи Вам Эдуард .
Копировать ссылку
5
С большим уважением отношусь к песням в исполнении Э. Хиля. И было интересно послушать голос его внука. И надо сказать честно, задатки у внука есть и на мой взгляд, не плохие! Но если бы просто слушал, не зная что это внук Э. Хиля, то схожесть голоса пока определить сложно. Хотя нотки деда проскальзывают. Думаю, лет через десять, можно будет говорить, состоялся ли певец Эдуард Хиль-2 или нет! Время покажет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.