"Я верила, что он поправится": Алферова поделилась воспоминаниями об Абдулове

Уже двенадцать лет как с нами нет талантливого актера Александра Абдулова. В этом году ему бы исполнилось шестьдесят семь лет. Александр Гавриилович остался в памяти и сердцах многих зрителей, коллег по цеху, близких и друзей. Ирина Алферова - первая супруга артиста - поделилась с журналистами своими воспоминаниями.

Служебный роман

Александр и Ирина познакомились на съемочной площадке в начале семидесятых. Абдулов пользовался неимоверным успехом у женщин. Его личная жизнь была настолько насыщенной, что можно было бы о ней снимать кино. Ирина же была молодой мамой и воспитывала дочку Ксению (отец девочки - дипломат Бойко Гюров).

В 1976 году Александр и Ирина официально узаконили отношения. Мало того, они даже повенчались в церкви. Увы, встретить вместе старость им не было суждено.

Развод

Как рассказывает Ирина, ей не хватало внимания супруга, она все время плакала, потому что мужа не было рядом. Он был невероятно энергичный, подвижный, экспрессивный, его тянуло на безумства, приключения. Спокойная и тихая жизнь его не устраивала.

Как ни пытались супруги сохранить брак, достичь компромисса, им это не удалось. Они развелись в 1993 году.

Новость о разводе артистов шокировала общественность. Александр и Ирина считались одной из самых красивых пар отечественного кинематографа.

Второй брак Абдулова

В 2006 году Александр во второй раз пошел под венец, его избранницей стала Юлия Мешина. Кстати, на момент знакомства Юлия была замужем, но Александра Гаврииловича это не остановило. В прекрасную незнакомку он влюбился без памяти и так настойчиво ухаживал, что та в итоге приняла от него предложение руки и сердца. В 2007 году на свет появилась дочь Евгения. В январе следующего года Александр ушел из жизни.

Новость о болезни актера просочилась в прессу в 2007 году. Уже тогда журналисты обратили внимание на болезненный внешний вид Александра: он очень похудел и осунулся.

Последняя встреча

Ирина вспоминает, как незадолго до смерти артиста они случайно встретились в Кремле. Артистка сразу обратила внимание на то, что Александр выглядит плохо. Это свидетельствовало о том, что он борется с серьезным недугом. Несмотря на болезнь, Абдулов с оптимизмом смотрел в будущее. Он был полон планов и надежд на реализацию проектов.

Все без исключения надеялись, что артисту удастся справиться с болезнью. К сожалению, лечение не принесло результатов.

Фото в память об отчиме

На днях Ксения Алферова, дочка Ирины Алферовой, опубликовала трогательный снимок с отчимом Александром в память о великом артисте. Это архивное фото было сделано много лет назад во время семейного отдыха. Ксения отметила, что Александр был для нее близким другом и что она благодарна Господу за то, что Абдулов был в ее жизни.

Когда Абдулов сошелся с Алферовой, Ксении было всего три годика. Между отчимом и падчерицей сразу установились теплые отношения. Александр воспринимал ее как дочку, а Ксения его - как родного папу.

Даже после развода с Ириной Александр поддерживал контакт с падчерицей и всегда приходил ей на помощь в трудные времена, за что она ему и по сей день очень благодарна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Александра Абдулова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.