Курьер или актер: кто важнее? Меня возмутили слова, сказанные Кожевниковым о ситуации с Ефремовым

После прочтения одного поста Владимира Кожевникова в "Фейсбуке" я пришла в негодование. В нем говорится о ДТП с участием Михаила Ефремова, но вся произошедшая ситуация преподносится как-то очень странно.

Почему ценность человека определяется по роду его деятельности?

Вот этот самый пост.

После прочтения этих слов у меня в голове засела только одна мысль: "Неужели ценность человеческой жизни у нас теперь определяют по роду деятельности и по известности?".

Что самое интересное, изначально это высказывание было написано несколько иначе: вместо определение "курьер из Рязани" было "провинциальный экспедитор", а вместо "Заслуженного артиста" - "выдающийся актер".

Я, конечно, не против поддержки артиста - каждый человек имеет право занимать чью угодно позицию, но меня дико возмущает тот факт, что ценность человеческой жизни, оказывается, зависит от степени популярности, богатства, рода деятельности и еще чего-то... "Какая потеря тяжелее?", - очень странный, на мой взгляд, вопрос. Мне кажется потеря любой жизни - это уже тяжело, независимо от того, был ли этот человек артистом или нет. Или, вы хотите сказать, что мир должен жалеть только ушедших артистов, а когда в мир иной отправляются простые, никому не известные люди, то это нормально?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 48
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на колыму
Копировать ссылку
25
Ну всяко не потеря самого Кожевникова, если так ставить вопрос. Мы ценим человека или профессию? И у заслуженного артиста шанс не стать потерей был - не пить столько, не долбить наркоту, не садиться в таком состоянии за руль. У курьера этого шанса не было. Не было шанса уйти от столкновения с обдолбанным артистом. Поэтому Ефремов свой путь выбрал сам. Так нам чего же сожалеть о его выборе? И насколько может быть ценен обществу алкоголик и наркоман?
Копировать ссылку
32
Кожевников просто урод. Если Ефремова отпустят, то он снова пьяный и обдолбанный наркотой будет носиться на машине по Москве и будут новые жертвы. Искренне желаю, что бы следующей жертвой Ефремова стал этот Кожевников. А мы в интернете будем сравнивать кто ценнее - Ефремов или Кожевников
Копировать ссылку
26
Потеряли мы курьера. А заслуженный артист совершил преступление. Так что сравнивать тут нечего.
Копировать ссылку
22
Ну что миша,забрал жизнь у провинциала. А сам живи "великий" актёр, мораль твоя ниже плинтуса, русская культура не может так существовать, с такими творческими людьми как ты-задумайся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.