Вымоленному сыну Татьяны Самойловой уже 50 лет. Как он выглядит сейчас

Когда-то о Татьяне Самойловой знаменитый Пабло Пикассо сказал следующее: «В глазах этой российской богини можно утонуть». Эта знаменитая отечественная артистка была единственной из актрис, чей отпечаток руки остался на набережной в Каннах.

Татьяна Евгеньевна родилась весной 1934 года в интеллигентной семье. Ее мать работала инженером. А отец – служил в театре. Самойлова выросла за кулисами. С раннего возраста девочка «пропиталась» творческой атмосферой. Уже тогда Татьяна Евгеньевна знала, что будет актрисой.

В начале пятидесятых ее приняли в Щукинское училище. И уже спустя пару лет состоялся ее дебют в кино. Самойлова исполнила роль Марии в киноленте «Мексиканец», которая была снята по рассказу Джека Лондона.

Популярность

Роль Вероники в фильме про Великую Отечественную войну «Летят журавли» досталась Татьяне сразу по окончании института. Наверное, помимо Самойловой нет ни одной артистки, которой бы так повезло – превратиться в легенду после практически первой роли. Этот фильм не просто вошел в золотой фонд кинематографа, он и сейчас по праву считается лучшей кинолентой о войне.

Мало кто знает, что эта роль далась Татьяне Самойловой очень тяжело. Во время съемок она тяжело заболела. Но все так же выходила на площадку практически полгода, без выходных. Успех фильма был оглушительным.

Личная жизнь

Первым супругом Татьяны Самойловой был Лановой. Они поженились в студенчестве. Бракосочетание состоялось во время, когда актриса снималась в «Мексиканце». После четырех лет брака они расстались. Эти отношения Самойлова переживала болезненно. Она продолжительное время отвергала предложения поклонников, которые не давали ей прохода.

В дальнейшем был второй брак. Личная жизнь Татьяны Евгеньевны изменилась в конце пятидесятых. Актриса вышла замуж за Валерия Осипова. Несколько позже артистка призналась, что это была ее самая большая любовь. Супруг боготворил жену, засыпая ее признаниями о любви. Но после десяти лет эти отношения завершились. Татьяне Самойловой было тридцать три года, и она мечтала о малыше. Но родить его от Валерия не смогла.

Долгожданное чудо

Осуществить заветную мечту удалось с третьим мужем, режиссером Машковичем. В этом браке появился на свет сын Дмитрий. Но когда ему было два года, Машкович и Самойлова развелись. У супруга, по рассказу Татьяны Евгеньевны, к ней было потребительское отношение.

Мужчине хотелось, чтобы жена и занималась домашними делами, и обеспечивала семью.

Когда сын Дмитрий подрос, он выучился на врача и перебрался в Соединенные Штаты Америки. Там молодой человек создал семью и подарил своей звездной маме внучку Татьяну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм «Летят журавли»?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
смотрела,конечно,шедевральный фильм.
Копировать ссылку
1
Автор пишет ужасно! Статья хорошая, но то как написано ужасно...
Копировать ссылку
1
Смотрела много раз это потрясающий фильм без срока давности!
Копировать ссылку
2
Аборты надо меньше делать - и дети будут нормальные, а не вымоленные. Вот и всё! ))
Копировать ссылку
Она об этом сама говорила ,но работа была превыше всего!
Копировать ссылку
Я абортов не делала, всего было 2 беременности, 2 детей вымоленные за 17,5 лет брака, не будьте так категоричны, всякое в жизни бывает
Копировать ссылку
19
И "Летят журавли" и "Анну Каренину" конечно же смотрел. Это щедевры!!!
Копировать ссылку
согласен, в Карениной она богиня!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.