Младший сын "Шарикова" - обаятельный парень. Как по мне, очень похож на отца: фото

В современном обществе сложно найти человека, который не смотрел бы киноленту «Собачье сердце», где главную роль исполняет замечательный и талантливый актер Владимир Алексеевич Толоконников. Но мало кто знает, что его сын пошел по стопам отца и уже снялся в семнадцати кинолентах.

Краткая биография

Младший сын «Шарикова» родился в конце августа 1991 года. Этот обаятельный парень появился на свет в Алма-Ате.

Его родители – интеллигентные люди. Так, отец, Владимир Алексеевич Толоконников, является известным актером, который запомнился зрителям как Шариков. Мать, Надежда Николаевна, работала преподавателем физики.

Образование Родиона

Родион Владимирович очень сильно похож на своего отца, который в детские годы часто брал его с собой и в театр, и на съемочную площадку. Порой он даже выходил вместе с массовкой на сцену.

В спектакле «Два клена» Родион Толоконников сыграл небольшую главную роль, где ему нужно было бегать по лесу и искать свою маму. Но чтобы выбрать актерскую профессию, Родион никогда не задумывался. Впервые мысли об этом пришли в то время, когда он оканчивал школу. Отец поддержал его и помог подготовиться к поступлению.

Родион вспоминает, что после поступления во ВГИК он почти полгода скрывал от однокурсников, чей он сын. Как утверждает сам молодой актер, он желает протаптывать свою дорогу и не претендует на заслуги отца.

Кинематографическая карьера

В кино стал сниматься с 2010 года. Его первой небольшой ролью стала роль школьника Игоря в киноленте «Невидимки». После этого были эпизодические роли в таких кинофильмах, как «Один день Федора» режиссера Марины Кочемасовой, «Белый Тигр» режиссера Карена Шахназарова, «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова, «Пес Рыжий» режиссера Виталия Василькова и «Братство» режиссера Павла Лунгина.

В 2011 году Родион (на фото видно его явное сходство с отцом) снялся в трех фильмах: в сериале «Дальнобойщики», где сыграл роль Паши Буренкина, роль раненого дезертира в киноленте «У каждого своя война» и роль абитуриента в кинофильме «Небо моего детства».

В 2012 году талантливый молодой актер Родион Толоконников снялся в двух кинолентах. В фильме «Четверг, 12-е» режиссера Сергея Попова он сыграл роль Семена. В 2013 году Родион Владимирович снялся в кинолентах «Запах вереска» и «Наследники». В 2014 году в фильме «ЧБ» сыграл небольшую роль патрульного.

В 2016 году он успешно сыграл роль Михаила Голубева в киноленте «Анна-детективъ». В настоящее время его кинематографическая копилка продолжает пополняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели "Собачье сердце"?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Фильм высшего качества!!!
Копировать ссылку
0
Ну а почему не упомянули о том, что в июле 2017 года, талантливый актер театра и кино В. А. Толоконников умер в Москве. Светлая ему память. Другого такого Шарикова уже не будет.
Копировать ссылку
0
КОНЕЧНО
Копировать ссылку
1
симпатюля! А ростом,надеюсь, не в отца...
Копировать ссылку
6
не похож, нет той харизмы как у шарика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.