«Думала, мне конец пришел!» - в годовщину смерти Кобзона Надежда Бабкина вспомнила, как устроила ему сюрприз

Иосиф Давыдович Кобзон родился в 1937 году на Украине, входившей тогда в состав Советского Союза. Он являлся эстрадным певцом, политическим и общественным деятелем, музыкальным педагогом. У него было множество наград и званий, он был почетным гражданином двадцати восьми городов. А еще Иосиф Давыдович всегда с радостью помогал людям.

Для Надежды Бабкиной Иосиф Кобзон был не только коллегой, но и близким другом

Из жизни Иосиф Кобзон ушел в августе 2018 года. До своего восемьдесят первого дня рождения он не дожил всего двенадцать дней. Во вторую годовщину его смерти народного артиста СССР вспоминают родные, друзья, коллеги.

В числе прочих теплые слова о нем в своем "Инстаграме" написала певица Надежда Бабкина, почтив память Кобзона, который был не только ее собратом по сцене, но и близким другом.

Кобзон - это человек с большой буквы, личность планетарного масштаба

Надежда Георгиевна отметила, что этот человек с большой буквы был ярчайшей личностью планетарного масштаба, прекрасным примером для подражания.

По мнению Бабкиной, на сцене он был божеством, имея уникальную манеру исполнения. При этом ему никто не указывал, как петь, ведь его побаивались.

Бабкина устроила сюрприз мэтру и боялась, что он ее "порвет на части"

Артистка вспомнила, что однажды она решила устроить эстрадной звезде оригинальный сюрприз. В момент выступления Иосифа Давыдовича она, прихватив девушек из своего ансамбля, выбежала на сцену. Танцовщицы, раскинув цветастые шали, обошли его хороводом. По воспоминаниям Надежды Георгиевны, этот незапланированный ход сильно удивил певца.

Попросила прощения, а он сказал, что ему понравилось и он был приятно удивлен

По окончании своего выхода Кобзон подошел к Бабкиной, воскликнув: "Ну, Надька!" Тогда она подумала, что ей пришел конец и сейчас певец порвет ее на части. Но он неожиданно сообщил, что ему сюрприз понравился. Тогда Надежда Георгиевна попросила прощения у мэтра, спросив, не забыл ли он слова песни от неожиданности. На что он, рассмеявшись, произнес: "Не дождетесь!" И признался, что был явно удивлен.

На его лице товарищи по сцене никогда не видели страданий и не слышали его жалоб

Еще Бабкина вспоминала, что Кобзон был очень мужественным человеком, хотя он тяжело болел, жалоб от него никто и никогда не слышал. Он выходил на сцену до последнего и делал это в таком состоянии, когда другие люди вообще не встают с постели.

До последних дней держался как кремень, несмотря на адские боли

При этом, как заметила народная артистка, держался он как кремень до самых последних дней. Товарищи по цеху не видели на его лице страданий или проявлений отчаяния. И это несмотря на то, что он испытывал адские боли. Стойкости его характера можно поучиться и взять ее на вооружение.

Побывал во множестве горячих точек, всегда вел себя смело и пулям не кланялся

Надежда Георгиевна рассказала, что иногда у нее бывают тяжелые минуты, и она начинает себя жалеть, причитая: "Ох, больше не могу!" И тогда она вспоминает об ушедшем друге. Иосиф Давыдович успел побывать во множестве горячих точек, где всегда вел себя смело и пулям не кланялся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником таланта Иосифа Кобзона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.